Польза авокадо: почему женщинам нужно есть его каждый день

Польза авокадо: почему женщинам нужно есть его каждый день

Многие представительницы прекрасного пола сомневаются в полезных качествах авокадо, так как его плоды отличаются высоким содержанием жира. Но жиры, как известно, бывают не только вредными, но и полезными. И именно авокадо содержит в себе те самые полезные жиры, поэтому спокойно может использоваться в диетическом меню.

Читайте такжеРейтинг самых полезных продуктов для женщин: каждому возрасту - свой

Кроме этого плоды «аллигаторовой груши» (так еще называют авокадо) являются одним из самых лучших источников питательных веществ, поддерживающих здоровье и красоту всего организма, особенно женского. Сайт Kolobok.ua составил список 5 причин, почему женщинам необходимо ежедневно употреблять авокадо.

istock-669584434


Авокадо быстро утоляет голод и понижает уровень холестерина

Читайте также5 эффективных детокс-диет: как очистить организм и похудеть

Многие люди отказываются от употребления авокадо, считая его слишком жирным. Особенно это касается тех, кто сидит на диете, следит за своей фигурой и хочет похудеть. Однако, как раз по этому вопросу переживать не стоит. Содержащаяся в нем ненасыщенная жирная кислота не только способствует уменьшению уровня вредного холестерина, но так же надолго утоляет чувство голода. Полезный жир продлевает время нахождения пищи в желудке, а значит, человек больший период времени чувствует себя сытым.

Авокадо активизирует мозг

Благодаря большому содержанию лецитина в этом маслянистом фрукте регуляция обмена веществ в организме происходит значительно активнее, способствуя при этом очищению стенок сосудов. Благодаря этому клетки головного мозга максимально активируются.

istock-601122416



Авокадо продлевает молодость женского организма

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Мякоть плодов авокадо содержит целый кладезь витаминов и минералов, способных поддерживать весь организм и женскую красоту в норме. Употребление ¼ части авокадо в сутки способствует разглаживанию морщин, сохранению упругости кожи. Масла, содержащиеся в этом плоде, прекрасно справляются с устранением раздражения и воспаления кожи. Кроме этого в авокадо находятся растительные вещества, схожие с гормонами. Именно поэтому женщинам рекомендуется включать в свой рацион питания плоды авокадо.

Авокадо благотворно влияет на внутриутробное развитие плода

Авокадо является незаменимым продуктом, который рекомендуется употреблять во время беременности, так как благодаря его уникальному составу, содержащему мононенасыщенные жиры, у плода происходит развитие мозга и других органов.

istock-865684764



Авокадо улучшает рост волос

Мякоть авокадо прекрасно подходит для стимуляции роста волос. Для этого необходимо выбрать плоды аллигаторовой груши с темной кожурой, так как они будут более мягкими и маслянистыми, и приготовить маску для волос. Достаточно будет половины авокадо, смешанной с небольшим количеством натурального йогурта.

Читайте такжеПочему немеют руки: 7 главных причин

Обязательно узнайте, какие простые привычки продлевают жизнь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK