5 вредных советов для путешествия с ребенком в машине: как делать не надо

5 вредных советов для путешествия с ребенком в машине: как делать не надо

Вредные советы – замечательный способ в шутливой форме показать, как делать не стоит. Еще гениальный Григорий Остер выпустил детскую книгу с таким названием. К слову, советуем к прочтению.

Читайте такжеКак правильно мыть окна автомобиля: 4 лайфхака для автоледи

Для автомамы, которая много времени проводит за рулем со своими детьми, эти антисоветы будут крайне актуальными. Как быть с автокреслом, что перекусить за рулем – «ответы» на эти волнующие вопросы в нашей антиподборке.

ramdisk_crop_179059453_1x8p75

Обед во время путешествия. Помните, перекус во время движения опасен как для взрослых, так и для детей. Любая неожиданная кочка или ухаб чревата перелитым соком, упавшей колбасой с бутерброда и, самое худшее, возможностью подавиться. Если такое случилось – следуйте нашим советам, действовать надо очень быстро. Лучше всего для обеда остановиться на импровизированный пикник на обочине или заехать на заправку.

Читайте также4 признака плохого бензина: как понять, что вас обманули на заправке

Не покупайте автокресло. Это, пожалуй, один из самых опасных антисоветов. Автокресло и автолюлька – обязательное приспособление для перевозки малыша в машине. Это основа безопасности и комфорта в путешествии для вашего ребенка.

ramdisk_crop_179080088_hhsza_01

Белый салон. Тут уж, конечно, на ваше усмотрение. Но, если в машине часто ездят любимые карапузы вместе с набором маркеров, лучше выбрать обивку салона менее марких цветов.

ramdisk_crop_179059481_vyaosl

Игнорируйте ограничения по скорости. Не зря же дороги пестрят указательными знаками. Если вы не отреагировали на необходимость снизить скорость, то это может быть чревато как штрафными санкциями, так и аварийной ситуацией. Будьте начеку!

ramdisk_crop_179059476_gfpfdc

На СТО – только при серьезной поломке. Посещать СТО необходимо если вас хоть что-то смущает в поведении автомобиля. Это может быть признаком опасной неисправности. Да и регулярную диагностику никто не отменял.

Читайте такжеБеременная и автомобиль: главное правило безопасных поездок

В любом путешествии с ребенком помните, что безопасность – превыше всего!

Напомним, ранее мы писали о том, как выбрать квадрокоптер для ребенка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK