Не спрашивайте: 5 вопросов, которые никогда нельзя задавать беременным

Не спрашивайте: 5 вопросов, которые никогда нельзя задавать беременным

Беременность – прекрасное время для женщины и благодатная почва для самых разных вопросов. Какие из них больше всего раздражают будущую мать?

Читайте такжеКак влияет беременность на здоровье женщины: дар обновления и оздоровления

Общаться с дамами в интересном положении нужно осторожно. В силу гормональных бурь беременную легче обидеть, вывести из себя и нарваться на грубость. Но есть ряд вопросов, которые очень часто задают, чем особо раздражают будущую мать.

istock-480484186

Можно погладить?
Хорошо, когда спрашивают, прежде чем прикоснуться к животику будущей мамы. Чаще рука постороннего просто резко ложится на беременный животик во время беседы. Не все женщины любят, когда трогают их части тела, да еще посторонние люди! Это бестактно и неприлично. Думаем вы тоже не любите, когда чужие руки касаются вас.  

Читайте такжеПочти Камасутра: 3 удобные позы для секса во время беременности

Ну что, родила?
Этот допрос с особым пристрастием устраивают с 38 недели. Мессенджер и телефон разрывается от любопытствующих узнать, не пропустили ли они важное событие. А что если женщина уже перехаживает, и сама бы не прочь родить, тогда ее раздражают глупые вопросы еще больше.

istock-906690352

Не боишься рожать?
Вопрос на грани «прибить бы», ведь правильного ответа на него не существует. Какой человек не боится боли, крови и больничной койки? Разве что доктор при исполнении своих обязанностей. Не спрашивайте беременную никогда о ее страшном сне – родах. У нее нет выбора рожать или нет. А вот у вас спросить или нет – выбор есть.

Читайте такжеСтоит ли носить бандаж во время беременности: плюсы и минусы

Ты что, беременна?
В момент сомнений, когда животик вроде переела, вопрос звучит нормально. Когда живот на глаза лезет и явно видно, что там не августовский арбуз подживает – он становится неуместным.

Ого какой живот, у тебя будет двойня?
Такой бестактный вопрос - удачный способ обидеть будущую маму по поводу ее фигуры и испортить ей настроение. Если она вынашивает одного ребенка, а это скорее всего так, ее явно огорчит ваш выпад и она будет переживать, волноваться и нервничать,  что у нее и правда огромный живот. 

Вам также будет интересно узнать не опасно ли 3D УЗИ для будущего ребеночка. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK