Влияние Луны на здоровье разных знаков Зодиака: Козерог, Водолей, Рыбы

Влияние Луны на здоровье разных знаков Зодиака: Козерог, Водолей, Рыбы
Влияние Луны на здоровье человека
istockphoto.com

Каждому знаку Зодиака соответствуют определенные части тела и органы человека. Вследствие этого, во время прохождения Луны по какому-либо знаку, она делает его проекции более уязвимыми и чувствительными.

Читайте такжеВлияние Луны на здоровье разных знаков Зодиака: Рак, Лев, Дева

Зная эту информацию, и используя Лунный календарь, можно бережнее относиться к своему здоровью, правильно планировать поход к стоматологу, гинекологу, хирургу и другим специалистам. Как именно Луна влияет на здоровье Козерогов, Водолеев и Рыб?

Козерог

На какое время лучше планировать визиты к стоматологу / istockphoto.com

Самыми уязвимыми местами для Козерогов считаются кости, кожный покров, суставы (особенно коленные), связки, зубы и позвоночник. В дни транзита Луны по данному знаку Зодиака увеличивается риск падений и как следствие – переломов. В организме может задерживаться движение жидкостей, а также может увеличиваться риск простудных заболеваний. 

Читайте такжеВлияние Луны на здоровье разных знаков Зодиака: Весы, Скорпион, Стрелец

В такие дни Козерогам запрещается начинать лечение позвоночника. Так же нежелательно в эти дни делать массаж. По возможности, следует отложить и вправление костей, если есть такая необходимость, так как в данный период это не только не принесет пользы, но и может навредить организму. Так же следует повременить с походом к стоматологу, а лечение, удаление или протезирование зубов лучше осуществить через несколько дней после прохода Луны по знаку Козерога. Строго запрещается в эти дни делать операции на желчном или мочевом пузыре, сердечных венозных сосудах и коже. Кроме того, необходимо снизить свою физическую нагрузку.

Хорошо для представителей данного знака Зодиака в такие дни начинать лечить желудок, печень, садиться на диету, позволяющую убрать пару лишних килограммов, принимать в умеренных дозах алкоголь, а также заниматься дыхательными упражнениями.

Водолей

Польза водных процедур / istockphoto.com

Уязвимыми местами для Водолеев во время прохождения Луны являются глаза, сосудистая и центрально-нервная системы, а также ноги. В эти дни у Водолеев повышается риск несчастных случаев, аварий и поражения электричеством. 

Когда Луна находится в Водолее, представителям этого знака не стоит делать операции в области суставов и голени, а также начинать лечение или делать операции на глазах.

В это время представителям стихии Воздуха запрещается делать операции в области суставов и костей нижних конечностей, особенно на голени. Так же не следует начинать лечение или делать операции на глазах. В эти дни Водолеям категорически нельзя употреблять алкогольные напитки.

Зато в этот период можно начинать лечение сердца и сосудов. Также благотворны будут любые физические нагрузки, водные процедуры, лечение минеральными водами и настоями лечебных трав.

Рыбы

Как употребление алкоголя отражается на здоровье / istockphoto.com

Представителям данного знака Зодиака следует быть особо внимательными и аккуратными со стопами и пальцами ног, кожей, печенью и почками. В такие дни у Рыб повышается опасность заражения грибковыми заболеваниями, проявлений аллергических реакций и отеков разной степени сложности.

Не желательно в такие дни делать какие-либо манипуляции, включая операции, на сухожилиях и связках, печени и ногах. Следует воздержаться от употребления большого количества жидкости, злоупотребления лекарствами, а также следует категорически отказаться от принятия алкоголя. В такие дни особенно вредно для Рыб ходить в тесной и неудобной обуви, проводить водные процедуры, включая даже мытье головы.

Данный период времени для Рыб благоприятен, чтобы начать лечение желудка и  кишечника. Также хорошо в такие дни делать массажи, особенно, это касается точечных массажей стоп. 

Читайте такжеРастущая Луна в феврале 2019 года: благоприятные и опасные дни

Также вам будет интересно узнать о том, когда в марте лучше всего стричь волосы по Лунному календарю


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK