10 идей для пасхальных поделок: пошаговый мастер-класс

10 идей для пасхальных поделок: пошаговый мастер-класс

Пасхальная тема настолько увлекательная и приносит столько радости, что мы подобрали для вас еще несколько интересных идей.

Читайте также1 апреля Международный день птиц: мастерим птичку из пряжи

Такое рукоделие не просто занимает детей и взрослых, а еще развивает мелкую моторику, помогает изучать цвета и текстуру различных материалов.

ramdisk_crop_178696841_7ffpg_01

Вот, например, оригинальные 2-D яйца из картона и ниток. По трафарету вырезаем заготовки нужного нам размера, которые мы будем оплетать нитями. Подойдет акриловая, хлопковая и любая фантазийная пряжа. Не обязательно использовать новый моток, отлично подойдут разноцветные остатки. Пригодятся также бусины разного цвета и размера, главное продеть через отверстие нить, и сделать это нужно заранее.

Читайте такжеИзучаем планеты Солнечной системы: интересно будет не только детям

Для одного яйца потребуется от 2 до 5 метров пряжи. Сделаем на яичной заготовке надрез, примерно 0,5 см, и закрепим в нем нитку, фиксируя для надежности клеем. Наматываем овалы в произвольном порядке, распределяя витки равномерно. Оставшийся конец нити закрепим так же, как и начало.

ramdisk_crop_178696851_uqhvc

А эти цыплята уже вылупились из яйца, поэтому используем для отделки овальной формы желтую пряжу. Дополнительно будут нужны глазки для игрушек и оранжевая бумага для клюва и лапок. Используем для сборки термоклей, чтобы все детали держались крепко.

ramdisk_crop_178696860_hcm6on_03

Один из героев пасхальных традиций – барашек, ягненок. Смастерим его из простого бумажного кольца или найдем в магазине товаров для рукоделия пенопластовую заготовку.

Читайте такжеКак сделать органайзер для вещей: пошаговый мастер-класс

Нарежем белую пряжу на маленькие кусочки и приклеим ниточки с наружной стороны и боков кольца, имитируя овечью шерсть. Чтобы не испачкать руки, помогаем себе пинцетом. На бумажное кольцо можно просто намотать пряжу, двигаясь по спирали в одном направлении, фиксируя ниточку клеем. Голова ягненка будет из фетра или картона с глазками для игрушек, и зелеными листочками, чтобы барашек не проголодался.

ramdisk_crop_178697444_ie7pc

Найдите в бабушкином комоде деревянные или пластиковые кольца для карнизов, пусть они послужат для творчества! Если обмотать их белыми пушистыми нитками, получится целое стадо праздничных барашков. Завершит чудесное превращение голова из картона с белым чубчиком.

ramdisk_crop_178696867_klwc_01

Наматывать пряжу можно и на плоскую основу из картона с закругленными краями: по кругу или сворачивая отдельные спирали, цилиндры. Отличная идея – сделать туловище из помпона.

ramdisk_crop_178696880_cy5sqf_01

Для пасхального кролика используем другую технологию. Нарисуем силуэт на листе плотной бумаги. Кусочками ниточек перекроим изображение, закрепляя нити клеем. Накрываем работу сверху листом бумаги такого же размера. Но силуэт кролика заранее вырежем. Склеим четыре края бумаги между собой, чтобы никто не смог узнать секрет этой красоты!

ramdisk_crop_178696889_nuq8p9

Кролику, конечно же, понадобится морковка. Сделаем ее так же, как яйца и цыплят – намотаем на картонную основу оранжевую нить. Для ботвы используем зеленую пряжу или зеленые прищепки.

ramdisk_crop_178696893_yzygfzz

Теперь осталось смастерить птичек, деревья и цветы, мы уже знаем, как это сделать. Выбираем картинку и творим весну своими руками!

Читайте такжеТвердые духи в домашних условиях: пошаговый мастер-класс

А еще обязательно узнайте, как сделать пасхальную корзинку для малыша


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK