Лягушка-путешественница в технике оригами: пошаговый мастер-класс

Лягушка-путешественница в технике оригами: пошаговый мастер-класс

Всем известна сказка о лягушке-путешественнице, но сегодня в путешествие отправилась ваша семья. Одно из увлекательных занятий для досуга взрослых и детей – спортивное соревнование веселых персонажей, например, лягушек. Как сделать оригинальных лягушек в технике оригами?

Читайте такжеПоделки из цветной бумаги: красивые цветы своими руками

У каждого участника – своя спортивная форма, поэтому нужна бумага разных цветов и ножницы. Вырезаем одинаковые квадраты, из которых будем складывать лягушат. На рисунке видна последовательность действий, показано, как согнуть и сложить заготовки для оригами.

_2_07

Когда лягушата будут готовы, приклеим сверху глазки для игрушек или нарисуем фломастером, добавим тонкие красные язычки, но не очень длинные, чтобы они не мешали спортсменам прыгать. Каждому персонажу дадим имя и присвоим номер, как у настоящих участников спортивных состязаний. Нарисуем линию старта будем нажимать на спинку лягушек, чтобы они прыгали как можно дальше. Победит участник, совершивший самый дальний прыжок.

_3_07

Вот еще несколько диаграмм от любителей оригами, которые помогут быстрее разобраться с созданием бумажных фигур.

_4_06

А эта смешная лягушка может самостоятельно высовывать длинный красный язычок. Чтобы сделать игрушку, нужны две белые бумажные одноразовые тарелки. Верхнюю покроем зеленой акриловой краской, нижнюю – красной, пускай сохнут. Затем их нужно будет соединить вместе (белыми сторонами друг у другу) и сложить пополам.

Читайте такжеМоре в доме: делаем поделки на морскую тематику

Между дисками расположим лягушачьи лапки, вырезанные из зеленого картона. Приклейте сверху выпуклые глазки из ватных шариков, на них – бумажные или глазки для игрушек. Сделайте неширокое отверстие посредине сгиба тарелок. В него нужно вставить плоскую трубочку, в один конец которой мы будем дуть, а второй конец, свернутый рулончиком, под воздействием наших усилий будет распрямляться.

_5_06

Еще одна лягушка, из картонных капсул от бумажных полотенец, связана прочной нитью со своей добычей. Но для того, чтобы пообедать, сначала нужно поймать мушку, как мяч в корзинку. Покроем бумажные цилиндры снаружи зеленой акриловой краской, изнутри - красной.

Читайте такжеКак сшить модную пляжную сумку своими руками: пошаговый мастер-класс

Вырежем из плотного картона и склеим из двух одинаковых частей муху или жука, нить разместим между деталями. Свободный конец нити прикрепим к нижней части лягушки, для дополнительной фиксации сделаем несколько стежков. Сверху приклеим или нарисуем глазки, со стороны живота приклеим четыре зеленых лапки. Подождем, пока краска и клей полностью высохнет. Все, можно играть, помогать лягушке ловить насекомое. Особенно трудно ей придется в ветренную погоду.

_6_07

Совместить игру с получением знаний поможет лягушка, которая скрывает в себе весь цикл превращений из икринок в головастиков, а затем во взрослое земноводное. Распечатайте цветные картинки для внутреннего наполнения, а еще лучше черно-белые для раскрашивания. Так ребенок сможет изучать живую природу.

_7_06

Также обязательно узнайте о том, как сделать оригинальную упаковку для подарка своими руками

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK