Объемный Ангелочек из ниток своими руками: поделки к Новому году и Рождеству

Объемный Ангелочек из ниток своими руками: поделки к Новому году и Рождеству

Приближаются зимние праздники: день Святого Николая, Новый год, Рождество, и хочется украсить квартиру атрибутикой этих тёплых и семейных праздников. Лучшим олицетворением добра, чистоты и искренности является ангел. 

Читайте такжеОбъемные новогодние открытки своими руками: поделки к Новому году

Сайт kolobok подготовил для вас подробный простой мастер-класс как сделать объемного ангелочка из ниток и клея. Предлагаем интересный способ изготовления милых ангелочков, которыми можно украсить квартиру или новогоднюю ёлку. 

_-1

Для изготовления ангела нам понадобятся: трафарет, иголки для выкройки, нитки для вязания, клей ПВА, крышка от коробки из-под обуви. 

Читайте также8 идей осенних поделок из природных материалов для детей в сад и школу

Для начала нужно сделать трафарет ангела. Его можно нарисовать или распечатать на принтере. После вырезаем ангелочка из бумаги, и положить на крышку от коробки. Вместо крышки, также можно воспользоваться пробковой доской или пенопластовым блоком. 

img_4152_


По контуру вырезанного ангела вставляем иголки.  Далее наливаем в небольшую емкость клей ПВА и частично начинаем смачивать в нем нитку, предварительно привязанную к иголке.  

img_4157_

Сначала нужно обвести ниткой по контуру ангела, закручивая нитку вокруг каждой иголки. Далее хаотично оплетаем ангелочка с одного угла в другой. Главное не забывать, чтобы свободный край нити всегда смачивался в клее. В конце нужно закрепить нитку, завязав на узел вокруг иголки. Когда клей полностью высохнет, нужно вынуть иглы, привязать ленточку и подвесить ангела в самом видном месте дома.  

Творческих успехов и веселых праздников!

Читайте такжеКак сделать идеальную изнанку при вышивке крестиком: подробный мастер-класс

Также вам будет интересно узнать 8 идей осенних поделок из природных материалов для детей в сад и школу

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK