ТОП-9 поделок из бумаги с детьми для отличного времяпрепровождения

ТОП-9 поделок из бумаги с детьми для отличного времяпрепровождения
ТОП-9 поделок из бумаги с детьми для отличного времяпрепровождения
istockphoto.com

Думаете, чем бы заняться с ребенком? Есть идея! Занятие с бумагой тренирует усидчивость и развивает мелкую моторику. Превратите его в веселую игру. Почему бы не попробовать?

Читайте такжеИгрушка для ребенка своими руками: яркая вертушка-мельничка

Известно, что важно не то, чем заниматься с ребенком, а то, как это делать — с интересом или без. Игры, которые мы вам предложим, не потребуют от вас ни много усилий, ни специальной подготовки, ни вложений, но будут интересны и детям, и взрослым и внесут разно­образие в повсе­дневную жизнь. Только не делайте все за ребенка. Просто подсказывайте и много хвалите!

1. Конструируем блокнот

Сшейте 5–6 листов бумаги в виде книги. Обрежьте края так, чтобы получилась фигура: бабочка, сердце, елочка. Блокнот готов, можно начинать творить: нарисуйте контур ручки или пальчик малыша, оставьте отпечатки своих губ, можно нарисовать глазки малыша и ваши (реального цвета), смешные картинки, приклеить билет из цирка, кино, музея — не ограничивайте ребенка.

2. Волшебный дождик

Эта игра направлена на то, чтобы малыш научился резать бумагу. Тонкие полоски подбрасывайте вверх: получится как необычный дождик. 

3. Самолет

Кто в детстве не делал бумажный самолет? Научите теперь своего малыша. С этой задачкой легко справляются детки с 2 лет. Подскажите, что бумагу лучше выбирать средней плотности, тогда и лететь самолетик будет дальше. С цветами тоже можно и нужно экспериментировать.

4. Бумажный мяч

Скомкайте из бумаги яркий мячик и кидайтесь им друг в друга. Это совсем не больно, безопасно и весело! Можно соединить руки кольцом в виде корзины, и пусть ребенок забрасывает в нее бумажный мяч. А вы вместе порадуетесь тому, как он метко бросает.

ТОП-9 поделок из бумаги с детьми для отличного времяпрепровождения / istockphoto.com

Читайте такжеИгрушки для ребенка до года своими руками: лоскутный мячик амиши

5. Динозавр

Малыш любит играть с животными? Не покупайте плюшевые пылесборники. Сделайте любимого героя вместе — из бумаги с помощью техники оригами. Конечно, сложить динозавра у малыша сразу не получится, начните со змеи или лягушки.

6. Кораблик

Смастерить кораблик и пустить его в дальнее плавание, пусть даже в луже или ванне, — мечта любого ребенка. Вам понадобятся листы разно­цветной бумаги и ножницы. Подскажите малышу, что кораблику можно дать имя и украсить самодельным флагом.

ТОП-9 поделок из бумаги с детьми для отличного времяпрепровождения / istockphoto.com

7. Птички-синички

Нарисуйте на разноцветной бумаге птичек, отдельно нарисуйте крылья и элементы хвоста. Все это нужно вырезать, а затем приклеить крылышки и «перья» на хвостик. С этим легко справится ребенок. Идеально подойдет клей-карандаш. Теперь сделайте в туловище дырочку и протяните сквозь нее веревочку. Покажите ребенку, что птичку можно раскрутить в воздухе — и она полетит!

8. Бабочка

Объясните, что здесь важно, чтобы каждый элемент был своего цвета, тогда бабочка получится яркая. Крылышки — в форме 4-листного цветочка, туловище — прямоугольник, свернутый в цилиндр. Какие будут рожки и украшения на крылышки — доверьтесь фантазии юного художника.

9. Фрукты

Сначала вырежьте шаблон из картона. Он должен выглядеть как половинка фрукта. Пусть ребенок прикладывает его к цветной бумаге и обводит — чем больше таких деталей он сделает, тем объемнее получится поделка. Вырежьте из бумаги прямоугольник и скрутите его в тонкий цилиндр (это основа) и хвостик фрукта. По кругу наклейте на основу подготовленные элементы. Вырежьте листочки и приклейте их сверху на хвостик. Готово! 

Также вам интересно будет прочитать: ТОП-5 осенних игр для детей во дворе


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK