Весенние цветы для мамы: делаем открытку своими руками

Весенние цветы для мамы: делаем открытку своими руками

Есть праздники, которых мы особенно ждем, когда на улице еще холод и снег, а в нашем доме уже весна! И мама радостно улыбается, а бабушка надевает свое самое красивое платье. Потому что 8 марта - время первых весенних цветов и самых приятных подарков.

Читайте такжеМини-сад в уютной квартире: мастер-класс с фото

Мы подобрали несколько идей, чтобы как можно скорее сделать замечательные праздничные открытки. Для творчества понадобится цветная бумага, ножницы и клей. Приступаем!

ramdisk_crop_178149746_9nygl_01Простая и яркая открытка получится из листа зеленой бумаги, сложенной сначала гармошкой, затем согнутой пополам. Это наша трава и листочки. Из бумаги контрастного цвета вырезаем нарциссы, тюльпаны, колокольчики, незабудки по готовым трафаретам. Выбирайте, что больше вам понравится. Заготовки из белой бумаги можно распечатать на принтере и раскрасить фломастерами или цветными карандашами. Цветы приклеим сверху зеленой основы, чтобы получился раскладной газон.

ramdisk_crop_178149760_razokd

Второй зеленый бумажный лист сложим пополам по длине, сделаем разрезы по направлению от складки к краям на расстоянии 1 см друг от друга. До края оставляем полосу высотой 2 см. Сворачиваем заготовку в рулончик и край фиксируем клеем. К верхушкам травинок приклеиваем цветочки. Букет готов! 

ramdisk_crop_178149771_6unw

Сделаем складную открытку из детали, сложенной пополам. На обе внутренние стороны наклеиваем плоские цветы. В середину центрального цветка, сложенного пополам, вклеим две дополнительные детали – копии, также сложенные вдвое. Таким образом этот тюльпан получится объемным. Из красного или розового квадрата сделаем простой складной тюльпан-оригами, как показано на схеме. Он настолько хорош, что может быть украшением открытки, достаточно одного или трех цветков. 

ramdisk_crop_178149775_2wt7

Еще одна модель тюльпана послужит отличным дополнением к подарку – бижутерии, духам, игрушке. Бутон склеим из четырех одинаковых деталей красного цвета, прикрепим его к зеленой ножке с двумя листочками. Вырезайте детали, используя предложенный трафарет.

ramdisk_crop_178149784_fw7lcm

Более сложным окажется объемный тюльпан в технике оригами. Складываем углом лист цветной бумаги, отрезаем лишню полоску, чтобы получился квадрат. Складываем его повторно и поворачиваем выпуклой стороной кверху, затем складываем стороны дважды под прямым углом. Прячем боковые части внутрь и получаем треугольную заготовку. Поворачиваем ее верхушкой вниз, загибаем в эту же сторону верхние края треугольника. Аналогично действуем с другой стороны.

ramdisk_crop_178149794_i3ba0eq

Края сгибаем и заправляем один в другой, слегка прижимаем получившуюся форму и растягиваем в стороны за кармашки. В отверстие, которое получилось при складывании, аккуратно вставляем палочку (спицу, шпажку) и расправляем бутон, чтобы он приобрел объем. Слегка отгибаем лепестки цветка наружу, подкручивая с помощью ручки. Из остатка бумаги прямоугольной формы сворачиваем стебель, соединяем с бутоном и фиксируем клеем.

ramdisk_crop_178149802_kltsj

И еще одна чудесная открытка в виде чашки. Вырежем из цветного картона нашу чашечку удобной формы таким образом, чтобы получилась открытка: деталь имеет сгиб с одной стороны и разрезана со стороны ручки. Приготовим цветочки, склеенные из бутона, листьев и стебля. Прикрепим их внутри чашки, украсим бантиком или закроем наклеенной сверху деталью. Это может быть готовый стикер с липкой стороной или бумажный квадрат, сердечко. С другой наклеим бумагу с поздравлением. Таких чашек сделайте несколько, подберите цвет, который больше всего нравится адресату.

ramdisk_crop_178149735_dxg32f


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK