Украшения в морском стиле для дома своими руками

Украшения в морском стиле для дома своими руками

Наверное, на свете не найдется никого, кто не любит море. Морская гладь радует взор, шелест волн успокаивает, лунная дорожка завораживает. Соленый ветер пахнет романтикой и приключениями, и даже чайки кричат о чем-то приятном. Как создать дома морскую атмосферу с помощью декора?

Читайте такжеОригинальные поделки из макарон: мастер-класс для детей

Как сохранить эти летние впечатления или, если отпуск еще не скоро, создать атмосферу странствий дома? Есть разные способы, и один из них – декорировать помещения в морском стиле.

___1_03

Любимый персонаж для диванных подушек – морской конек. Такая подушка может быть маленькой, декоративной, а также большой и удобной, до 1,5 метров длиной. Все, что нужно сделать – подобрать по цвету ткань и увеличить выкройку до нужного размера. Самая подходящая, на наш взгляд, выкройка в стиле Тильды.

___2_03

Спутницы конька – морские звезды, бывают разной формы и расцветок. Сошьем их из тканей-компаньонов или контрастных по цвету и фактуре. Края обработайте кантом, косой бейкой или мягкой тесьмой с помпончиками.

Читайте такжеРоспись на камнях: оригинальный мастер-класс для отпуска

Звезды можно декорировать бусинами, пуговицвми и камешками, ведь они не очень функциональны в качестве подушек, их задача – украшение интерьера. Очень красивыми и мягкими получатся звездные подушки из рельефного флиса нежных оттенков. Лучи можно составить из специально подобранных лоскутов в стиле печворк.

___3_03

Текстильные рыбки тоже необычайно декоративны. Ведь и природный окрас морских обитателей очень разнообразен – от серых и песчаных оттенков до неоновых и контрастно-ярких. В дело пойдут разноцветные и полосатые ткани, а также нежные принты с кружевной отделкой.

___4_03

Любимые всеми кораблики и маяки так же просты в пошиве, как и в аппликациях. В основе выкройки – простые геометрические фигуры: трапеция, прямоугольник и треугольники. Декорировать мягкие формы лучше простыми одноцветными пуговицами и тесьмой.

___5_04

Гармоничную композицию с корабликами составят якоря и спасательные круги. Выкройки состоят из двух одинаковых деталей, которые необходимо сострочить по контуру, оставив отверстие для набивки синтетическим наполнителем, после наполнения зашить вручную. Можно также оформить в виде якоря дверной ограничитель – стоппер, наполнив его для утяжеления древесными опилками или галькой.

___6_03

Не хотите менять подушки в гостиной? Сделайте мягкий декор для детской – пенопластовую основу оберните по кольце лентой цвета морской волны, прикрепите мелкие фигурки. Морских обитателей: рыбок, черепаху, осьминога, якоря и ракушки сшейте из остатков хлопчатобумажных тканей. Не забудьте сердечки, как символ нашей неизменной любви к морю.

___7_02

Читайте такжеПоделки в технике агамограф: секреты как создать 2 картинки в одной

Также обязательно узнайте о том, как быстро и просто пошить невероятно удобную пляжную сумку

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK