Что почитать: ТОП-5 новинок «Книжного Арсенала» для детей

Что почитать: ТОП-5 новинок «Книжного Арсенала» для детей
На "Книжном Арсенале" можно выбрать хорошие книги для летнего чтения
istockphoto.com

На книжной выставке представлено много детской литературы. Здесь есть новинки от Сашка Дерманского и Ирэн Роздобудько, детские детективы и даже пособие для инста-блогеров - каждый найдет, что почитать

В Киеве проходит традиционный ежегодный фестиваль «Книжный Арсенал». В этом году он проводится в юбилейный 10 раз. Мероприятие будет интересно всем любителям и ценителям современной литературы: за 5 дней здесь состоится три сотни презентаций, лекций и встреч с писателями. Кроме того, фестиваль известен как крупнейшая книжная ярмарка страны. Сюда съезжаются представители самых крупных издательств, так что это отличная возможность пополнить домашнюю библиотеку по приемлемым ценам. Мы отыскали для вас самые свежие новинки детской литературы, которые обязательно нужно купить на книжной выставке.

Время проведения: 23-27 июня, с 9.00 до 22.00

Где проходит: ул. Лаврская, 12. Художественный Арсенал

Цена билета: взрослый  100 грн, студенты и дети от 12 лет 50 грн, дети до 12 лет бесплатно

Важно: билеты на «Книжный Арсенал» продаются только онлайн на сайте kontramarka.ua (генеральный партнер мероприятия). Для входа на мероприятие установлен часовой тайминг (временные промежутки), однако время пребывания на ярмарке в день захода не ограничено.

«80 нових хитромудрих запитань про…»

Автор: Павла Ганачкова и Тереза Маковская

Жанр: детская энциклопедия

Первая энциклопедия для маленьких почемучекк, у которых на любое жизненное явление всегда найдется миллион вопросов. Это вторая книга из серии, первая вышла в издательстве «Книголав» в 2019 году и быстро набрала популярность среди детей и родителей благодаря интересному содержанию и качественному исполнению.  Каждый вопрос в книге выделен рамочкой или цветом, и сопровождается яркой тематической иллюстрацией. Шрифт достаточно крупный, текста не много, так что младшие школьники могут читать энциклопедию самостоятельно. Вся информация в обязательном порядке была проверена научными редакторами, поэтому в достоверности можно не сомневаться. Поверьте, что после изучения этой книги ваш ребенок удивит вас своими познаниями.

«Славетна п’ятірка. П’ятеро тікають разом»

Автор: Энид Мери Блайтон

Жанр: приключения, детектив

Издательство «Фолио» продолжает выпускать серию детских приключенческих детективов знаменитой британской писательницы Энид Мери Блайтон. Ее истории про пятеро друзей, которые увлекаются расследованиями тайн, за последние 50 лет стали настоящим бестселлером детской литературы. Каждый год в мире продается больше 2млн книг, так что «Великолепная пятерка» стала одной из самых популярных книжных серий для детей. Всего в ней 21 история, но на украинский язык пока переведено только 5. В новой книге герои отправятся на остров, найдут там старый затонувший корабль и чемодан с таинственным содержимым. Раскрыть очередной секрет непросто, в особенности, если детективам мешают загадочные чужаки.

«Дарую братика за підписку. Твій інстащоденник»

Автор: Саша Кочубей

Жанр: повесть, дневник, руководство для блогеров

Если ваш подросток увлекается блогерством и мечтает покорить просторы Instagram, эта книга станет для него не только интересным чтивом, но и полезным руководством к действию. С одной ее стороны – забавная и жизненная история про девочку под ником Со, которая хочет стать современным «инфлюэнсером» и обрести популярность в сети. В этом ей всячески «помогают» неугомонный пес и непослушный младший брат. С другой стороны – настоящее пособие для чайников, которые только становятся на путь блогерства. Автор книги, современная украинская писательница Саша Кочубей, делится с читателем секретами продвижения своего блога в Instagram. Здесь можно найти ответы на самые распространенные вопросы: как оформлять страницу, делать правильные фото для соцсетей, снимать сториз и разрабатывать блогерскую стратегию.

«Три казкові повісті»

Автор: Сашко Дерманский

Жанр: сказочная повесть

Издательство «Наш формат» в этом году выпустило новые и очень долгожданные сказочные истории от Александра Дерманского. Это настоящий классик современной детской украинской литературы – его «Сказки дракона Омелька» сейчас изучают в младших классах школы. И не зря: легкий слог, чувство юмора, сочная украинская речь и увлекательные сюжеты этого автора нравятся детям всем возрастов. В новую книгу вошли три сказочных повести: «Король буків, або Таємниця Смарагдової Книги», «Царство Яблукарство» и «Танок чугайстра». В каждой из них читателя ждут удивительные приключения и необычные персонажи – драконы, чугайстры, лепреконы и волшебные мавки.

«Пригоди на островi Клаварен»

Автор: Ирэн Роздобудько

Жанр: приключенческая повесть

Популярная украинская писательница Ирэн Роздобудько известна своими «взрослыми» романами и авантюрными детективами.  В этот раз она решила попробовать себя в жанр детской литературы и написала увлекательную повесть о приключениях двух пятиклассниц. По сюжету девочки отправляются в путешествие по реке и находят там старую заброшенную дамбу. В ней спрятана магическая пещера, в которой таится временная дыра. Подружек забрасывает на необитаемый остров, и тут начинается самое интересное – им придется не только выжить в непривычных условиях, но и побороться с опасными пиратами.

Вам также будет интересно почитать:

Что почитать первокласснику: ТОП-5 книг для самостоятельного чтения

ТОП-5 развивающих книг для детей от 0 до 3 лет: маме на заметку

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK