Во что поиграть с ребенком: 10 игр на свежем воздухе

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

Во что поиграть с ребенком: 10 игр на свежем воздухе
Как интересно провести время семьей? Ловите подборку семейных игр на свежем воздухе
istockphoto.com

Чтобы оторвать своих детей от гаджетов, уделите им внимание. Выбравшись всей семьей на пикник или дачу, поиграйте вместе с ними. Поверьте, семейные игры на свежем воздухе ваши дети запомнят на всю жизнь

Читайте также5 простых рецептов как сделать слайм: популярная игрушка своими руками
Детям важно играть вместе с родителями. Это помогает им чувствовать себя частью семьи. А еще, когда ребенок играет, он чувствует себя в безопасности и отвлекается от грустных мыслей о пооисходящей в Украине войне. 

10 семейных игр на свежем воздухе / istockphoto.com

Прятки

Читайте такжеЧто такое кофейная игрушка и как ее сделать своими руками
В такую игру не желательно играть в лесу или около реки. Лучше всего на даче, чтобы дети не могли выйти за территорию участка. Правила все мы знаем из детства. Игроки прячутся, а ведущий должен их всех найти. 

Боулинг

Для боулинга на природе используют пластиковые бутылки из-под воды. А вместо большого мяча, можно взять маленький теннисный. Правила стандартные: нужно бросить мяч и сбить как можно больше бутылок.

Квач

Знакомая нам с детства и всеми любимая игра – квач. В ней ведущий должен догнать – «заквачевать» остальных игроков. Кого удается поймать, тот становится квачом.

Ледяные секреты

В большую мисочку положите разные игрушки, залейте их водой и заморозьте. Задача детей – «освободить» игрушки. Разбивать лед они могут с помощью игрушечных молотков.

Попади в ведро

Ведерка разных размеров нужно поставить на разном расстоянии. Задача игроков попасть туда мячиками.

10 семейных игр на свежем воздухе / istockphoto.com

Найди клад

Читайте такжеИгры, которые лечат: упражнения для оздоровления дыхательной системы ребенка
На дачном участке спрячьте разные предметы. Дайте детям список спрятанных вещей и пакет, куда их нужно собрать. Побеждает та команда, которая первой соберет все предметы.

Твистер

Если под рукой нет стандартного твистера, не беда – можно нарисовать его мелом на асфальте. Ведущий с закрытыми глазами загадывает игрокам цвет кружка и руку или ногу, которую туда нужно поставить.

Мяч без рук

Все члены семьи садятся в круг, упираясь на руки. Они должны перебрасывать друг другу мяч ногами. Кто коснется его руками, тот стратил.  

Крокодил

Игроку загадывают слово, которое он должен показать жестами без звуков. Кто угадывает слово, тот показывает его следующим.

Испорченный телефон

Члены семьи садятся в ряд, и ведущий крайнему говорит какое-то слово. Тот шепотом передает дальше и так – до конца. Финальный игрок говорит услышанное слово, если оно совпадает с загаданным, он становится ведущим. Если нет, то садится в конец линии.

Вам также будет интересно узнать покупать ли детям игрушечное оружие: вред и польза для детской психики.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK