Веселый детский досуг: игры на Пасху 2020

Веселый детский досуг: игры на Пасху 2020
Веселый детский досуг: игры на Пасху 2020
istockphoto.com

Пасхальных развлечений существует немало. Например, битье яиц или поедание куличей на скорость. Выбирайте самые озорные из них и радуйтесь светлому дню!

Читайте такжеПасха 2020: в какой день нужно печь куличи и красить яйца, а когда делать это запрещено?

Охота за яйцами

Приготовьте конфетки, крашенки и спрячьте их в разнообразных "тайничках". Победит тот ребенок, который соберет больше лакомств.

«Крутись, яйцо!»

Каждый участник получает крашенку, и по команде «Крутись, яйцо!» все одновременно начинают вращать его. Побеждает тот, чье яйцо будет крутиться дольше всего.

Весёлые покатушки

В этом конкурсе детям будет просто интересно, а взрослые могут прибегнуть к знаниям физики и математики, рассчитывая траекторию и скорость. Задачей участников является скатить своё яйцо с горки, в качестве которой можно взять доску, или сделать из пластика специальную горку. Чьё яйцо дальше всех остановится, тот и победил. Для общего интереса можно выбрать несколько победителей.

istockphoto.com

Читайте такжеДекоративные пасхальные яйца из соленого теста своими руками

Самый быстрый гоголь-моголь

Каждый участник получает следующий набор: ложку, миску, яйцо, сахар. По команде «старт» участники должны разбить яйцо и отделить белок, добавить к нему сахар и взбивать до тех пор, пока не получится гоголь-моголь — заливка для верхушки кулича. Кто первым справится и предоставит готовый гоголь-моголь, тот и станет победителем.

«Чоканье яйцами»

Яйцо берут в руки тупым либо острым концом от себя и ударяют им об яйцо соперника. Выиграет тот, чье яйцо останется целым. Победитель забирает себе яйцо проигравшего.

Вам интересно будет узнать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK