Как убрать катышки со старого пальто и сделать его новым: ТОП-5 лайфхаков

Как убрать катышки со старого пальто и сделать его новым: ТОП-5 лайфхаков
Как убрать катышки со старого пальто и сделать его новым: ТОП-5 лайфхаков
pinterest

Не всегда пальто нужно сдавать в чистку, чтобы избавиться от катышек.

Читайте такжеКак визуально сделать лицо более худым: главные лайфхаки
Порой нужно применить немного усилий, чтобы восстановить любимую вещь в два счета. Время узнать об альтернативах химчистке. 

Расческа 

Обзаведитесь гребешком с острыми зубчиками небольшой длины, который вы сможете использовать еще и в качестве ухода за пальто. Для того, чтобы убрать катышки, вам нужно расчесать ткань вдоль волокон несколько раз. Чем лучше вы будете снимать комки, тем меньше их останется. Остатки помогут убрать липкая лента либо бритвенный станок.

Зубная щетка

Читайте также7 гениальных лайфхаков с гигиеническими прокладками
Тщательно протрите ткань. Двигайтесь сверху вниз вдоль волокон ткани. Ждите, когда все катышки уйдут. Но такой способ подойдет только для длинного ворса. 

Наждачная бумага

Этот способ отлично подойдет для гладкой ткани, на которой нет ворса. Вам необходимо взять наждачную бумагу и тщательно обработать ей поверхность пальто. Таким способом вы предотвратите образование дефекта. Но будьте аккуратны: если вы будет сильно давить на ткань, она может повредиться. Если часто пользоваться таким способом, ткань может стать тоньше. 

Мочалка 

Удивлены? Не стоит. Мочалка - отличный способ избавиться от катышек на пальто. Вам необходимо приобрести новую жесткую мочалку и начать сухую обработку. Ведите мочалкой по ткани на протяжение нескольких минут, двигаясь по направлению волокон. Мочить при этом ткань вовсе не нужно. Также вы можете попробовать губку для мытья посуды в качестве альтернативы. 

Черствый хлеб 

Пожалуй, один из наиболее эксцентричных, но эффективных способов для удаления катышек. Возьмите толстый кусок черствого хлеба. Лучше берите сторону корочки - она будет меньше крошиться. Затем хорошенько пожарьте его в духовке. Таким образом у вас получится твердый сухарь, который с легкостью будет бороться с вашими катышками.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK