Как вывести зеленку с вашей одежды: проверенные лайфхаки

Как вывести зеленку с вашей одежды: проверенные лайфхаки
Как вывести зеленку с вашей одежды: проверенные лайфхаки
pixabay.com

Избавиться от следов зеленки невероятно просто. Главное - изначально не впадать в панику, взять себя в руки и воспользоваться проверенными годами способами.

Читайте такжеСпасаем одежду малыша: ТОП-3 способа вывести жирное пятно
Отстирать зеленку можно и за 10 минут при наиболее приятных раскладах. Это с учетом того, что пятно свежее. Если оно уже успело хорошо засохнуть, необходимо прибегать к более серьезным способам. 

Отбеливатель

Это средство отлично справляется с хлопком и выводит из него пятна на "ура". Вам требуется залить полностью пятно средством. Затем подождать 5 минут и тщательно еще раз ополоснуть изделие. Если клякса не пропала, повторите процедуру. Потом простирните ее вместе с другими вещами в стиральной машинке. 

Перекись водорода

Читайте такжеКак вывести пятно от тонального крема: 5 лучших советов
Данный аптечный раствор тоже поможет вам справиться со следами на вашей одежде. Если ваше пятно совсем маленькое, лучше просто промокнуть его с перекисью при помощи ватного диска. Более крупные пятна требуют большего внимания. Такие необходимо застирывать на час.  

Спирт и сок лимона

Если у вас ткань из натуральных материалов, сделайте раствор из спирта и сока в лимона в пропорции 1:1. Тщательно покройте им пятно от зеленки. Возьмите ватный диск и аккуратными движениями начните вычищать зеленку с ткани. Затем постирайте ее в обычной машинке. 

Сода и уксус

С наиболее тяжелыми случаями может справиться смесь соды с уксусом. Вам необходимо намочить ткань и тщательно засыпать ее содой. Затем полить на нее немного уксуса. Химическая реакция поможет вывести пятно буквально за пару минут. Но будьте осторожны: это еще и один из наиболее опасных методов. 

Напомним, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK