8 августа Всемирный день кота: шьем игрушки для кошки своими руками

8 августа Всемирный день кота: шьем игрушки для кошки своими руками
игрушки для кошки
istockphoto.com

8 августа в мире отмечают Всемирный день кота, поэтому если у вас есть домашний любимец, смастерите для него оригинальную игрушку своими руками.

Читайте такжеДелаем с ребенком 3D поделки из бумаги: мастер-класс

Пока мы на работе или отправляемся куда-то по своим важным человеческим делам, дома нас ждут с нетерпением наши питомцы. Скучают и смотрят в окно или сидят на коврике возле двери, прислушиваются к шагам своего человека. Чтобы питомцу было не так грустно в наше отсутствие, найдем ему увлекательное занятие - смастерим игрушки своими руками. 

открытые источники

Мурлыка будет рад даже самым незатейливым игрушкам: яркому носочку или лоскуту ткани, внутри которого мягкая набивка из синтетического наполнителя или нарезанного полосками трикотажа. Удовольствие будет во много раз больше, если к длинной палочке привязать кисточку из тесьмы, помпоны из пряжи, кусочки фетра, маленькие звоночки. Используйте для кошачьей удочки нитку-резинку, кисточка будет весело подпрыгивать, шуршать и звенеть.

открытые источники

Для создания игрушек пригодятся винные пробки. Для первой модели свяжем или вырежем из плотного мягкого трикотажа прямоугольник со сторонами, равными высоте и обхвату пробки. Обернем деталь вокруг основы и крепко сошьем.

Читайте такжеКак сделать йо-йо и другие забавные игрушки своими руками: мастер-класс

Вырежем из флиса два круга диаметром, в два раза большим диаметра пробки. Проложим стежки по краю каждого круга, стянем нить, формируя круглую подушечку с синтепоном внутри. Закроем подушечками торцы пробки, соединим с основной деталью. Вторая модель потребует сквозного отверстия, сделанного шилом, в которое проденем два отрезка тесьмы. Выпуски тесьмы с каждой стороны завяжем тугим узлом.  

открытые источники

Из фетра можно сшить комплект любимых “вкусняшек”: сосиску в тесте, гамбургер, сало с прорезью. Котику понравится целая связка ярких фетровых колбасок, флисовые мягкие конфеты, фетровые перышки с бубенчиками. Если не найдете нужной ткани, используйте гофрированный картон: нарежьте кружочки, сделайте шилом отверстия, проденьте в них отрезки шнура, зафиксируйте узлами с двух сторон.

открытые источники

Из остатков фетра сошьем семейство мышей. Выкройка состоит из двух боковых деталей и брюшка. Для ушей и хвостика понадобится более тонкая хлопчатобумажная ткань. Сначала сошьем бока, затем к ним присоединим нижнюю часть, наполним тушку синтепоном, добавим ушки и хвост.

открытые источники

Котики любят не только мышей, но и рыбок. Рыбки могут быть объемными, с плавниками из другой ткани, а также плоскими из фетра с вышивкой и глазами-пуговками или хвостом из ярких перьев. Чтобы игрушка служила как можно дольше и была безопасной для питомца, дополнительный декор необходимо прочно пришивать, фиксируя термоклеем.

открытые источники

Для кошачьих забав подойдут остатки пряжи: хлопок, акрил, шерсть. Свяжите шарики с синтетическим наполнителем, колечки, спирали с хвостиками из ниток. Обвяжите втулку от бумажного полотенца, добавьте шнур с металлическим бубенчиком. Сделайте несколько игрушек для животных из приюта, вы сможете передать их волонтерам - пусть котики, у которых пока нет семьи, тоже не останутся без внимания.

открытые источники

Также вам будет интересно узнать о том, как пошить пальчиковые игрушки для детей своими руками


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK