Идем за новым телевизором: на что обратить внимание

Идем за новым телевизором: на что обратить внимание
На что обратить внимание при выборе телевизора/фото freepik.com

Для семейного кинозала необходим хороший телевизор. На что обратить внимание при его выборе?

Новый телевизор может стать комфортным и функциональным источником практически неограниченных развлечений и информации. По крайней мере, если купить телевизор в интернет-магазине, который удовлетворяет индивидуальным пожеланиям и особенностям эксплуатации.

Если не уделить этому внимание, то вы или сильно переплатите за ненужные опции, либо будете испытывать недостачу в визуальном контенте, либо не сможете смотреть фильмы, передачи и сериалы в нужном вам качестве.  

Большой или маленький?

Казалось бы, чем больше диагональ у телевизора – тем лучше, разве не так? Это верно лишь отчасти, ведь для того, чтобы наслаждаться просмотром фильма на огромном экране, необходимо соответствующее «расстояние между телевизором и зрителем.

И для телевизора с большой диагональю расстояние должно быть немаленьким – 5-6 или даже больше метров. Именно поэтому места на первых рядах в кинотеатрах не пользуются популярностью.

Расстояние до телевизора с большой диагональю должно быть 5-6 метров/фото freepik.com

Если вы планируете установить ТВ на кухне или в небольшой комнате, уделите основное внимание моделям с диагональю 30-40 дюймов. Если площадь комнаты позволяет вам сидеть на удалении от экрана на 5-6 метров, выбирайте модель с диагональю 50-60 дюймов.

Умные функции

Скажем откровенно, умные функции телевизоров нужны далеко не всем. Подавляющее большинство зрителей эфира не смотрят фильмы «с флешки», и тем более не имеют учетных записей на стриминг-сервисах.

С другой стороны, если вы считаете себя активным пользователем интернета, вам без Smart TV или его аналогов не обойтись. Главное, убедитесь, что операционная система телевизора имеет нужный набор предустановленных программ или позволяет устанавливать новые приложения.

Если же вы не смотрите кино в онлайне, вам хватит портов под флешку или для подключения ноутбука, которые и будут транслировать видео контент на экран.

При покупке телевизора учитывайте интересы всех членов семьи/фото freepik.com

Разрешение, цвета, контрастность

Телевизор, поддерживающей топовые стандарты разрешения и цветопередачи – это, безусловно, хороший выбор. Однако стоит учитывать, имеете ли вы доступ к фильмам, сериалам и передачам в соответствующем качестве, так как сам по себе ТВ только транслирует видео, а не «улучшает» его.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK