5 советов как правильно выбрать резиновые сапоги для ребенка

5 советов как правильно выбрать резиновые сапоги для ребенка
5 советов как правильно выбрать резиновые сапоги для ребенка
istockphoto.com

Резиновые сапоги - незаменимый помощник родителей осенью. Как подобрать такую обувь, чтобы ребенку действительно было комфортно в них?

Читайте такжеКакую обувь нельзя носить летом
Если вы хотите дать своему ребенку настоящее ощущение свободы во время осенних прогулок - позвольте ему вдоволь побегать по лужам. И здесь на помощь приходят резиновые сапоги, которые помогут сохранить детские ноги в тепле и сухости. Если правильно их выбрать, конечно.

На что обратить внимание:

1. Точное попадание в размер. Можно купить сапоги через интернет, но всегда есть риск промахнуться с размером. А в резиновых сапогах важно, чтобы они подошли при надевании на теплый шерстяной носок, то есть брать нужно на 1-1,5 размера больше, чем обычную обувь. Потому лучше всё-таки примерить сапоги в магазине (а потом заказать такие же по интернету, но дешевле, если у вас есть достаточно времени).

2. Подъем сапога. Ещё один момент в пользу примерки в магазине. Если с размером ещё можно угадать по отзывам, то подъем придется смотреть лично. Иначе рискуете, что детская нога просто не пролезет в резиновый сапог. Особенно это касается некоторых китайских товаров, которые привлекают ценой, но на деле оказываются непригодными к носке.

3. Гибкая и рельефная подошва. Резиновые сапоги нужны ребенку, чтобы бегать и прыгать, как минимум ходить. Потому подошва даже у такого несколько примитивного вида обуви, как резиновые сапоги, должна хорошо сгибаться. А рельеф  поможет сохранить равновесие на мокром асфальте и при первых заморозках.

4. Сплошная конструкция, без следов склейки. Иначе ваша обувь будет хоть и резиновая, но протекающая. Не стоит также брать резиновые сапоги на молнии или с какими-либо декоративными вставками, т.к. это негативно скажется на их водоизоляции.

5. Внутренние вставки. Идеально, если в комплекте с резиновыми сапогаии будут продаваться внутренние вставки для утепления. Чтобы их можно было вынуть, когда на улице относительно тепло, и добавить при значительном похолодании.

Читайте такжеКак сэкономить на покупке детской обуви: дельные советы для родителей
Также обратите внимание, что детям лучше брать высокие резиновые сапоги, не в виде ботиночек. Особенно, если у вас активный ребенок, который обязательно специально залезет в лужу. Высокие резиновые сапоги защитят малыша от переливания воды через край обуви.

Напомним основные правила при ношении резиновых сапог:

  • Носить их можно не дольше двух часов подряд и только на носки из натуральных тканей.
  • После прогулки сапоги необходимо просушить, воспользовавшись специальной сушкой для обуви.
  • При минусовой температуре надевать резиновые сапоги не стоит. Это может навредить и ногам малыша, и обуви.

Вам будет интересно почитать топ-5 мифов о детской ортопедической обуви.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK