День святого Николая 2020: 6 интересных вариантов подарка под подушку ребенку

День святого Николая 2020: 6 интересных вариантов подарка под подушку ребенку
6 интересных вариантов подарка под подушку на Святого Николая
istockphoto.com

В Украине День святого Николая отмечается ежегодно 19 декабря. Обнаружить утром под подушкой подарок - настоящее чудо для ребенка.

Читайте также5 удачных подарков для тех, кто плохо переносит зиму
Сейчас стало модным не рассказывать детям мифы о Дедушке Морозе и Святом Николае, а вместе идти в магазин и покупать новую игрушку в честь праздника. Но в таком случае у подарка теряется вообще весь смысл: элемент волшебства родители исключили, а новыми игрушками и без того балуют несколько раз в год.

Вспомните, как волнительно было по утрам бежать к ёлке, чтобы обнаружить там подарок. Это трогательное и приятное воспоминание на всю жизнь, маленькое чудо, которое воспринимается таковым даже годы спустя, когда мы точно знаем, кто клал сладости под ёлку. То же и с подарком под подушкой. Кто из нас потом не проверял свою подушку даже после праздника - а вдруг будет ещё подарок?

Конечно, большой подарок под подушкой не поместится, да и незаметно положить его будет невозможно. Потому мы собрали несколько вариантов недорогих и, главное, небольших подарков, которые подарят вашему ребенку ощущение волшебства и порадует в день святого Николая.

1. Заколочки/ ленты/ обручи и другие украшения

Читайте также2000 подарков к Новому году с Машей Ефросининой: исполните детскую мечту
Маленькие модницы всегда будут рады новым украшениям, особенно если они тематические новогодние. Ведь впереди ещё много праздников, как раз будет возможность надеть подаренное. Кроме украшений для волос, подойдут также браслеты и серьги, если у ребенка проколоты уши.

2. Раскраски и небольшие книжки

Самое большое их достоинство - не будут мешать ребенку спокойно спать до утра. Раскраски - отличный подарок для любого возраста: от простых, для самых маленьких, до сложных и витиеватых раскрасок- антистресс, которые понравятся даже взрослым.

А новая книга со сказками поможет вам уютно и с пользой провести время вместе с ребенком за совместным чтением в зимний вечер.

3. Подушка

Читайте такжеИдеи недорогих подарков детям на Новый год
Интересный вариант подарка - заменить саму подушку и сделать её саму подарком. Дети любят все новое, а если на подушке ещё и наволочка с любимыми персонажами или животными - ребёнка будет от нее не оторвать.

4. Пряники и леденцы на палочке

Красивые пряники в виде домиков, колокольчиков и звёздочек всегда приятно получить в подарок и тут же полакомиться с чашкой ароматного какао. А большие яркие леденцы на палочке дети обожают в любое время года. В идеале пряники лучше приготовить самостоятельно, потому что покупные могут оказаться слишком твёрдыми и не очень вкусными.

5. Набор карандашей / фломастеров / красок

Читайте такжеГайтана сделала 2-летней дочери необычный подарок
Эти расходники постоянно заканчиваются, теряются, ломаются и разными другими способами портятся. Потому новый яркий набор для рисования всегда пригодится и порадует ребенка.

6. Маленькие машинки и мягкие игрушки

Если вы хотите положить подарок под подушку, то большой плюшевый медведь или многофункциональный экскаватор на пульте управления там явно не поместятся. Но небольшие символические подарки - вполне. Помните, что главное в подарке на день святого Николая - чудо его появления и радость от новой неожиданной игрушки. Многие девочки не меньше мальчиков любят играть модельками машин, а многие мальчики не меньше девочек обожают плюшевых животных.

Вам будет интересно узнать 5 случаев, когда нужно оставить ребенка без подарка5 случаев, когда нужно оставить ребенка без подарка[[/link_local]].


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK