Как составить идеальный гардероб для ребенка

Как составить идеальный гардероб для ребенка
Как составить идеальный гардероб для ребенка
istockphoto.com

Как навести наконец порядок в хаосе детской одежды?

Читайте также3 лайфхака для быстрого выведения пятен с одежды
Часто бывает, что одежды у ребенка вроде много, но вся она совершенно между собой не сочетается: из чего-то вырос, до чего-то не дорос, что-то выбрал в магазине сам, а другое - понравилось вам, что-то передали друзья или родственники от своих детей.

И в целом вместо качественного гардероба получается свалка вещей. Как сделать из нее идеальный детский гардероб?

1. Выберите основные цвета гардероба

Можно выбирать стереотипно: девочкам - розовое и красное, мальчикам - голубое и синее. Тогда больше шансов, что в гардероб впишется любая передаренная вещь.

Или ориентируйтесь на вкус ребенка. Например, ему нравится оранжевый цвет. Значит, составьте гардероб на основе оранжевого и зелёного/белого/бежевого.

2. Перед шоппингом составьте список

Чтобы не купить лишнего, составьте полный список, что действительно нужно ребенку, какого цвета и с какими характеристиками. Не обязательно покупать все за раз.

Читайте такжеВ стиле оверсайз: ТОП-3 вещи, которые стоит взять на размер больше
Но если захочется совершить имульсивную покупку по скидке, вы сможете свериться со списком, нужна ли эта вещь вообще - или она останется лежать грузом на полке. Также продумайте, куда и с чем будет носить ребенок то, что вы ему покупаете.

3. Определитесь с категориями

Выпишите, что именно из предметов одежды нужно ребенку и в каком количестве: например, сколько футболок, платьев, шорт, брюк и т.д. Вещи, которые у вас есть (например, отдали родственники), но ребенок их носить не хочет и не будет - сразу откладывайте в сторону.

4. Пользуйтесь правилами стиля

Делайте цветовые акценты; не сочетайте в одном комплекте разные принты (горошек, полоски, растительные орнаменты и т.д.); сочетайте светлые и темные тона одной гаммы.

5. Подбирайте верхнюю одежду к остальной

Хоть она и находится поверх всего, но все-таки видны штаны или брюки, платья, колготки ребенка. Соответственно, куртка не должна неправильно контрастировать с ними по стилю и цвету.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK