Какие инструменты должны быть в машине: советы автоледи

Какие инструменты должны быть в машине: советы автоледи

Если вы владелец автомобиля, важно понимать, что техника регулярно нуждается в диагностике, устранении поломок и неисправностей. Иногда случается так, что неприятности с машиной случаются в пути, где рядом нет сервисных станций. На этот случай важно всегда иметь в багажнике стартовый набор инструментов, даже если пользоваться ими вы не умеете.

Читайте такжеГороскоп для водителей на май 2018: какие знаки Зодиака в зоне риска

Найти мужчину-добровольца, который сможет вам помочь в случае поломки – дело несложное, достаточно лишь применить свое женское обаяние и просто попросить о помощи. Главное, чтоб в наличии были все необходимые инструменты: и для самостоятельной замены колеса, и для подкручивания винтиков и гаек.

istock-820859546

Комплект приспособлений, необходимых для устранения неполадок, должен быть в обязательном порядке, если вы собираетесь в долгое автомобильное путешествие.

Набор отверток и гаечных ключей. Желательно, с хорошим ассортиментом размеров – от больших до самых маленьких.

istock-487125438

Смазки и очистители. Помогут содержать в чистоте и рабочем состоянии движущиеся детали. Удалитель ржавчины поможет быстро открутить старые болты, а силиконовая смазка – предотвратить трение.

Читайте такжеСколько можно не менять моторное масло, чтобы ездить без проблем

Сантехническая клейкая лента (тейп) и изолента. Пригодятся, если надо оперативно что-то склеить. Такие вещи должны быть не только в машине, но и дома.

istock-485112039

Рихтовочный молоток. Поможет удалить застрявшие болты или вправить вмятину на кузове. Обычно он обтянут частично или полностью резиной, так что механическую поверхность не повредит.

Читайте такжеКакие машины чаще всего попадают в ДТП: 3 самых опасных цвета

Набор для замены колеса. В него входит, собственно, сменное колесо, домкрат, баллонный и торцевой ключ, регулировочные шпильки. Все эти инструменты можно найти в специализированных магазинах.

Напомним, ранее мы писали о том, как выбрать свадебный автомобиль.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK