Что чаще всего ломается в автомобиле: полезно знать женщине за рулем

Что чаще всего ломается в автомобиле: полезно знать женщине за рулем

Многие женщины водители плохо ориентируются в технической части автомобиля. Конечно, в автошколе объясняют, что такое двигатель, как работает коробка переключения передач и прочей, но это не означает что владелица авто будет понимать на 100% процентов как работает ее машина. 

Читайте такжеНовый штраф для водителей в Украине: меняйте резину вовремя

Чтобы узнать больше о правильной эксплуатации автомобиля, предлагаем рассмотреть основные поломки, которые могут произойти с машиной. 

istock-836579038

Тормозная система 

Передвигаясь за рулем машины, каждая женщина должна знать – тормозить нужно плавно, без резких рывков. Резкое торможение применяется только в аварийной ситуации. Во время такого торможения, если делать это часто, тормозные колодки и шины быстро изнашиваются, что приведет к их неотложной замене. 

Читайте такжеКак бороться с влагой в салоне авто: 5 полезных подсказок

Подвеска 

Дороги в нашей стране далеки от идеала, поэтому ездить нужно аккуратно, стараясь избегать повреждения на дорожном покрытии. Есть три способа, как правильно можно проехать яму: 

1. На большой скорости, за несколько метров от ямы, нужно нажать на тормоз, а перед самим препятствием нужно отпустить педаль тормоза, чтобы снизит ударную нагрузку на переднюю подвеску. 

2. На маленькой скорости нужно нажать на педаль газа, так поднимется нос, и снизится ударная нагрузка на ось авто. 

Читайте также5 советов автомаме: как побороть страхи вождения автомобиля

3. Контрсмещение – это, когда машина правым колесом наезжает на яму. В это момент нужно повернуть руль в левую сторону, после направить правое колесо в сторону ямы.  

istock-847412578_

Двигатель 

Если, во время поездок женщина-водитель чувствуешь, что автомобильная тяга снизилась, значит нужно особое внимание уделить двигателю авто. В первую очередь, нужно проверять свечи в двигателе, так как это особые детали, которые могут рассказать многое про состояние автомобиля, а именно о компрессии в камере сгорания. 

Читайте такжеКак подготовить машину к зиме: 6 советов для женщины-водителя

Аккумулятор 

Первый признак того, что аккумулятор уже требует зарядки или замены – это яркость света на приборной панели. Если значки плохо подсвечиваются, значит нужно проверить состояние аккумулятора. 

Читайте такжеКакое самое безопасное место в автомобиле: автомаме на заметку

Также, читайте  3 момента, которые медленно убивают ваш автомобиль


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK