15 правил, чтобы обустроить спальню по фэн-шуй

15 правил, чтобы обустроить спальню по фэн-шуй
15 правил, чтобы обустроить спальню по фэн-шуй
istockphoto.com

Спальня - особенное место дома, ее обустройство должно располагать к максимальному отдыху, расслаблению и комфорту. Как этого добиться с учетом энергетических потоков - советуют специалисты по фэн-шуй.

Читайте такжеПривычные вещи, которые явно лишние в вашей спальне
В силу того, что предметов в квартиру хочется поместить много, а места для них обычно катастрофически мало - приходится потесниться. Так, спальня может одновременно выполнять функции спортзала, кабинета и гардероба. Почему это неправильно - рассказываем ниже.

1. В спальне должны располагаться только те предметы, которые настраивают на отдых и романтику. Именно это главное предназначение комнаты. В противном случае ваши отношения могут дать трещину. Посторонние предметы, включая религиозную символику, - лучше вынести за пределы спальни, чтобы они не вносили дисбаланс в энергетические потоки.

2. Спальня не должна выполнять функции кабинета. Иначе из места отдыха она превращается в место работы - и полноценно расслабиться здесь вы не сможете. Если нет никакой возможности перенести рабочее место в другое помещение - постарайтесь максимально отодвинуть его от кровати, отгородить ширмой, стеллажами или растениями.

Читайте такжеТОП-5 вещей в спальне, которые толкают вашего мужа на измену
3. Оформляйте спальню в нейтральных, пастельных тонах. Это не обязательно тотальный бежевый - можно использовать лиловый, мятный, персиковый и другие. Однако предпочтительнее, чтобы оттенки были теплые. Холодные оттенки, по мнению специалистов по фэн-шуй, охлаждают и отношения.

4. Минимизируйте количество зеркал в спальне. Они создают энергетическую перегрузку в комнате. Также для избежания отраженной энергии зеркало не должно располагаться напротив кровати.

5. Соблюдайте равновесие мужской и женской энергетики в спальне (Инь и Ян). Так, за женскую отвечает текстиль - пледы, ковры. За мужскую - твердые предметы - например, деревянное изголовье кровати, прикроватные тумбочки и т.д.

6. Закройте окна плотными шторами. Чем меньше света будет проникать в спальню - тем качественнее и крепче будет ваш сон.

Читайте такжеБлагоприятные цвета по фен-шуй для кухни, гостиной и спальни
7. Кровать необходимо располагать таким образом, чтобы лежа вы могли видеть дверь. Это помогает обрести внутреннее спокойствие и символический контроль над тем, кто проникает в ваше личное пространство. При этом не стоит спать ногами к двери - энергетически это делает вас очень уязвимыми.

8. Потолок в спальне должен быть ровным. Лучше не располагать спальное место в мансарде либо в комнате, где есть деревянные балки на потолке. Они нарушают нормальное распределение энергии в спальне, активизируют вредную энергетику, которая истощает и опустошает вас.

9. Декорируйте спальню парными предметами - они убирают энергетику одиночества. Также допустимы совместные фото с вашим партнером. Однако фотографии домашних животных, друзей, родственников из спальни необходимо убрать.

Читайте такжеПочему муж не хочет секса: 5 способов вернуть интим в спальню
10. Кровать не должна стоять в углу. Это привносит в отношения негативную энергию, один из партнеров может чувствовать себя загнанным в угол. Ставить кровать посреди комнаты не обязательно, но немного отодвинуть от стены и освободить проход все-таки стоит.

11. Прикроватные тумбочки должны быть одной высоты с основной плоскостью кровати, без острых углов. Изголовье кровати - деревянное или мягкое. Это помогает минимизировать влияние электромагнитных волн, улучшает ваше самочувствие.

12. Нельзя хранить под кроватью вещи. Максимум - постельное белье. В идеале энергия должна вообще свободно циркулировать вокруг кровати и под ней. Все предметы, которые вы складываете под кровать, несут в себе определенный энергетический заряд, который влияет и на вас самих во время сна. Если вы сложили под кровать старый чемодан с хламом - негативные последствия в вашем самочувствии и вашей жизни не заставят себя ждать.

Читайте также7 растений для спальни: привлекаем энергию любви и семейного счастья
13. В спальне не должно быть телевизоров и компьютеров, а также другой электроники. Электромагнитные волны мешают организму качественно отдохнуть.

14. Уберите из спальни спортивные тренажеры. Даже если ваш велотренажер в основном выполняет функции вешалки для одежды - переместите его в гостиную. Это же относится к гантелям и другому спортивному снаряжению. Эти предметы несут энергетику, прямо противоположную энергии сна и отдыха.

15. Регулярно мойте стены. Мало кто вообще это делает в жилых помещениях, однако такой ритуал помогает обновить энергетику дома. Мыть стены в спальне желательно хотя бы раз в год.

Вам будет интересно узнать какие предметы убрать из спальни, чтобы избежать измен.


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK