Жизнь в стиле хюгге: 5 секретов датского счастья

Жизнь в стиле хюгге: 5 секретов датского счастья
Жизнь в стиле хюгге: 5 секретов датского счастья
pixabay.com

Термин «хюгге» перевести на русский вовсе не просто.

Читайте такжеСчастье в стиле хюгге: 8 секретов как быть счастливым по-датски
Датчане называют им некую совокупность уюта, комфорта и благополучия. Мы собрали главные советы одного из самых счастливых народов по обустройству своего жилища согласно законам «хюгге».

1. Сделайте дом и офис уютными

Датчане полностью сосредоточены на минимализме. Среди преобладающих цветов в интерьере: белый, бежевый, кремовый и серый, пыльно-голубой. Также обязательным элементом декора являются милые детали: ароматизированные свечи, абажуры, книжные полки, керамическая посуда. Датчане считают, что именно они создают атмосферу уюта и комфорта.

2. Приглашайте гостей

Читайте такжеБлагоприятные цвета по фен-шуй для кухни, гостиной и спальни
Виртуальное общение никогда не сможет заменить настоящего. Датчане очень верят в это утверждение, поэтому стараются устраивать семейные или дружеские посиделки как можно чаще. Учеными доказано: живое общение повышает гормон счастья и расслабляет нервную систему, избавляет от стресса. Приглашайте друзей к себе домой и наслаждайтесь приятной компанией.

3. Научитесь вкусно готовить

Атмосферные домашние посиделки включают в себе умение готовить вкусные блюда. Чтобы полностью проникнуться хюгге, научитесь готовить пышные пироги из яблок или слив. Так же в список атмосферных блюд попадают: какао, рагу и горячий шоколад. Важно знать: готовить по-датски — синоним к наречию «неторопливо». Насладитесь процессом от покупок продуктов в магазине до финального декора блюда.

4. Носите комфортную одежду

Оверсайз сейчас на пике популярности. Благодаря мешковатости вещей человек может ощущать полноценный комфорт и свободу. Замените каблуки, которые «надо» обувать на обувь на низком ходу. Купите теплое объемное пальто с шерстяной подкладкой вместо коротких курток. Также добавьте в арсенал худи, свитеры, мягкие шарфы и широкие брюки. Датская мода пропагандирует простоту и лаконичность.

5. Найдите хобби

Жизнь не должна сводится лишь к работе и семейным хлопотам. Важно помнить о времени для себя. Найдите занятие по душе: творчество, спорт, рисование — сейчас любой вид деятельности доступен как никогда ранее. Главное — начать. А потом уже придет то самое заветное «хюгге».

Напомним, 

Как правильно чистить зубы: до завтрака или после?

7 неожиданных способов использования гигиенической помады


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK