Самые нестандартные дизайнерские решения для дополнительного комфорта

Самые нестандартные дизайнерские решения для дополнительного комфорта
Самые нестандартные дизайнерские решения для дополнительного комфорта в доме
istockphoto.com

Не всегда работа дизайнера заключается только в подборе цвета стен и расположении полочек. Бывают такие запросы клиентов, которые требуют вмешательства инженеров.

Читайте также5 ошибок интерьера, которые есть в каждой квартире
Нестандартные случаи в работе дизайнера - отличный способ взять на вооружение идею, которая точно удивит ваших гостей. И заодно добавит комфорта в вашу повседневную жизнь.

1. Раковина в гостиной

Клиенты попросила дизайнера спроектировать раковину прямо рядом с журнальным столиком в гостиной, чтобы не носить посуду на кухню. При этом она должна была максимально сливаться с мебелью и не выделяться. В итоге раковину сделали в виде тумбы, сверху ее можно было закрыть крышкой, когда она не использовалась.

Как объясняют дизайнеры, в США такие раковины для гостиных - распространенное явление, их можно купить в виде уже готового варианта. В отечественном дизайне можно использовать раковину для яхты: их делают небольшими и со специальными крышками.

2. Смеситель возле кровати

Еще один нестандартный способ использовать водопровод: вывести отдельный кран с питьевой водой над прикроватной тумбой. Так стакан чистой питьевой воды всегда будет под рукой.

3. Кровать из газобетона

Читайте также5 идей, как сделать дорогой интерьер, не имея большого бюджета
Такой запрос поступил дизайнеру от клиента-тяжелоатлета, под весом которого ломались все обычные кровати. Решение приняли кардинальное: основание кровати сделали из газобетона, а затем обшили бортами и спинкой, которые изготовили мебельщики.

4. Кровать-шкаф для малогабаритной квартиры

Отличное решение для обладателей маленьких квартир, которым при этом нужно хранить немало вещей. Вместо стандартной кровати по заказу изготавливается подиум для матраса, в основании которого - огромные выдвижные ящики. Подиум монтируется в нишу, то есть от стены до стены, и ящики занимают все это огромное пространство. В них поместятся как сезонные вещи, которые обычно занимают целый шкаф, так и чемоданы, которые тоже нужно где-то хранить.

5. Отдельная раковина для мытья головы

Читайте такжеКак сделать интерьер квартиры неряшливым: 7 главных ошибок оформления
Это решение подойдет владельцам квартир, в которых есть только душевая и нет ванны. Если вам нужно быстро помыть голову и нет желание купаться целиком, рядом с душевой на удобной высоте можно разместить глубокую мойку, вывести на нее отдельный смеситель либо сделать общий на душ и на мойку.

6. Холодильник в прикроватной тумбочке

Вместо обычных прикроватных тумбочек можно купить два встраиваемых в мебель мини-холодильника. Он может хранить в нем охлаждающие напитки, а она - натуральную косметику.

Вам будет интересно узнать советы дизайнера как эффектно оформить прихожую.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK