Неочевидные вещи, которые дешевят интерьер

Неочевидные вещи, которые дешевят интерьер
Неочевидные вещи, которые дешевят интерьер
istockphoto.com

На некоторые из них вы наверняка не обращали должного внимания.

Читайте также7 приемов, чтобы сделать кухню просторнее
Вне зависимости от вложенных в интерьер средств хочется, чтобы он выглядел стильно, привлекательно и не выдавал ограниченный бюджет.

Но бывает, что даже если вы потратились на дорогие вещи - они только портят общий вид и делают интерьер дешёвым. Разбираем самые популярные ошибки.

1. Заметные провода

Вы купили много техники, она, соответственно, требует подключения к электричеству. Но если провода будут небрежно висеть, будут разбросаны по полу тут и там, то все это сильно портит внешний вид вашего жилища, делает его небрежным и непродуманным.

Провода можно прятать за плинтус, стягивать специальными стильными стяжками, стараться максимально спрятать розетки с включенной техникой и висящие провода.

2. Покрывало надо диване

Да, накрытый диван будет меньше пачкаться - но он и сам не будет виден. Даже, казалось бы, стильное покрывало, но наброшенное поверх дивана или кресла смотрится так же, как пульт от телевизора в полиэтиленовом пакетике. Это пережиток прошлого, от которого давно пора отказаться.

Диван всегда можно почистить самостоятельно или вызвать раз в год клининговую службу.

3. Экзотические сувениры

Цветастые тарелки, устрашающие маски, черепа, кости и другие части животных, многочисленные статуэтки - все это смотрится нелепо, если в целом дизайн помещения не такой экзотический. Подобные сувениры лучше оформлять в отдельном уголке, а не расставлять по всем помещениям, создавая визуальный шум.

4. Дорогие напольные вазы

Читайте такжеСовет дизайнера: как эффектно оформить прихожую
Кто-то их получает в подарок, кто-то, возможно, закрывает гештальт, воплощая давнюю мечту о покупке подобного элемента дизайна, но мало у кого в доме они смотрятся уместно. Огромные напольные вазы, как и огромные "хрустальные" люстры, показывают стремление превратить свой дом в дворец.

Но обычно для этого нет ни достаточного пространства, ни средств. А в небольшой комнате с низкими потолками такая роскошь смотрится нелепо и только "съедает" уйму места.

К неуместным предметам роскоши также можно отнести гобелены, репродукции известных картин (особенно в тяжёлых рамах), резную деревянную мебель - все это в небольшой квартире смотрится кстати, то если она вся сделана "под старину" вековой давности (но тогда вся техника и любые современные новшества будут смотреться неуместно).

5. Многоярусный потолок

До сих пор такие потолки нагромождают из гипсокартона даже в самых маленьких и низких квартирах. Почему-то некоторым это кажется стильным. Тем не менее, ничто не расширит пространство и ее добавит воздуха в помещение так, как обычный ровный потолок, лучше - белый.

Чем меньше потолок привлекает к себе внимания, тем шире и выше кажется пространство комнаты. Гипсокартонные многоярусные потолки часто создают ощущение, что их "креатив ли" вместо того, чтобы более тщательно подойти к дизайну помещения в целом.

6. Арки

Не так давно дверные проемы в виде арки были очень модными - где-то в одно время с понятием "евроремонт". Но сейчас это лишние трудозатраты и финансовые расходы. Дизайнеры интерьеров отговаривают своих клиентов от идеи сделать арку - такой вид дверного проема дешевит весь интерьер и отправляет его в прошлое.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK