ТОП-5 неожиданно грязных поверхностей в вашем доме: вы даже не задумывались об этом

ТОП-5 неожиданно грязных поверхностей в вашем доме: вы даже не задумывались об этом
ТОП-5 неожиданно грязных поверхностей в вашем доме: вы даже не задумывались об этом
pinterest

Во время уборки часто мы не придаем внимания таким мелочам, которые хранят в себе наибольшее количество вредных микробов.

Читайте также10 простых способов очистить дом от токсинов
Если вам действительно дорого ваше здоровье, обязательно проходитесь даже по самым неочевидным местам. Ведь лучше лишний раз протереть, чем потом страдать от неожиданной аллергии либо еще более неприятных заболеваний. 

Кнопка унитаза 

Исследования доказали, что кнопка унитаза содержит в себе в разы больше бактерий, чем тот же ободок. Заведите себе за правильно не только мыть руки после туалета, но еще и протирать кнопку унитаза. Таким образом вы себя убережете от возможных инфекций. 

Ручка холодильника 

Читайте также5 вещей, которые не стоит носить дома в период самоизоляции
Ручка холодильника - одна из наиболее популярных поверхностей, к которой вы притрагиваетесь по несколько раз за день. Соответственно, она хранит в себе до миллиона вредоносных бактерий. Обязательно протирайте ее во время уборки тряпкой. А еще лучше - используйте дезинфицирующее средство. 

Клавиатура 

К ней вы касаетесь как дома, так и на работе или в кафе. Однако, постоянно забываете протирать ее после возвращения с работы домой. В случае с клавиатурой используйте специальные средства для дезинфекции. Иначе вы можете повредить ее навсегда. 

Пульт

Про пульт мы тоже забываем, ограничиваясь протиранием экрана телевизора. Не допускайте таких ошибок. Обязательно проходитесь по нему сухой тряпкой с применением спирта. 

Мусорное ведро 

Конечно, от мусора вы избавляетесь регулярно. Но вспомните, как часто потом вы моете саму урну? Или хотя бы дезинфицируете ее? Вполне вероятно, вы этого раньше не делали никогда. А мусорное ведро, на самом деле, опасно больше, чем пульт и ручка холодильника. Оно сохраняет в себе миллионы бактерий от сгнившей еды, которые попадают вам на руки и при плохом их мытье могут стать причиной расстройств желудка. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK