Какие продукты полезны для печени

Какие продукты полезны для печени
5 самых необходимых продуктов для здоровья печени
istockphoto.com

Как помочь печени оставаться здоровой, не прибегая к лекарствам?

Читайте также5 первых симптомов язвы желудка, которые многие пропускают
Печень служит фильтром в организме, который принимает на себя главный удар: жирная пища, алкоголь и курение, плохое состояние воздуха - все это отражается на ее здоровье.

Поскольку в печени нет нервных окончаний, она никогда не болит. А потому о ее состоянии мы зачастую забываем и не задумываемся, пока симптомы болезней не проявятся и в других органах.

Какие продукты стоит включить в рацион, чтобы помочь печени нормально функционировать?

Тыква

В тыкве много редкого витамина Т. Он помогает усваивать и переваривать тяжёлые продукты вроде мяса. А также способствует сжиганию жира, наращиванию мышц, улучшению мужской репродуктивной функции, умственной деятельности.

Курага

В кураге есть фенольные компоненты, которые помогают снижать уровень холестерина (а он сильно перегружает печень). Также курага способствует профилактике рака печени.

Морская капуста

Читайте также5 вещей, которые нельзя делать с оливковым маслом
Этот продукт тоже работает на снижение уровня холестерина и профилактику онкологии. Кроме того, морская капуста способна очищать организм от вредных веществ, выводить даже тяжёлые металлы что очень поможет работе печени.

Оливковое масло

Оно богато антиоксидантами, которые защищают организм и печень в том числе от вредного воздействия загрязнённого воздуха, радиации, сигаретного дыма, способствует профилактике онкологии.

Кисломолочные продукты

Они способствуют стабильной работе ЖКТ, что благотворно отражается на печени. Также кисломолочные продукты мягко очищают организм от токсинов, что тоже снижает нагрузку на печень.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK