Комнатные растения, которые повышают влажность в доме

Комнатные растения, которые повышают влажность в доме
Комнатные растения, которые повышают влажность в доме
istockphoto.com

Особенно полезно, если в доме дети.

Читайте также5 ядовитых комнатных растений, которые нужно убрать от детей
Низкая влажность в доме приводит к плохому самочувствию его жителей: "закладывает" и "сушит" нос, может быть тяжело дышать, особенно по ночам. Что уж говорить о детях, у которых пересохшие слизистые приводят к образованию корочек в носу - а это прямой путь к бессонным ночам и частым простудам.

Очевидный способ поднять уровень влажности в доме - купить увлажнитель. Но если он недостаточно помогает, вас спасут комнатные растения, которые помогут создать особенно приятный микроклимат.

Какие растения лучше всего увлажняют воздух:

Бостонский папоротник
Он неприхотлив и нуждается только в регулярном поливе и орошении листьев. В остальном же папоротник не требует особого внимания, зато хорошо испаряет влагу из своих листьев.

Хлорофитум
Это растение с белыми полосами на листьях не только очень стойкое и живучее, но ещё и привлекательное. Если обзаведетесь таким растением, получите пользу и для здоровья, и для интерьера.

Читайте такжеВыбираем комнатное растение по знаку Зодиака
Каучуконосный фикус
Что интересно, больше всего влаги это растение выделяет тогда, когда его не очень часто и не очень обильно поливают. В целом фикус не любит прямые солнечные лучи, зато хорошо переносит низкие температуры.

Аглаонема
Этот цветок хорошо подойдёт тем, у кого нет опыта в уходе за растениями или времени этому учиться. Цветок хорошо переносит "засуху" в почве, может перейти жить даже длительное отсутствие солнца. При этом он активно испаряет влагу.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK