Что старит женщину после 40 вне зависимости от фигуры?

Что старит женщину после 40 вне зависимости от фигуры?
Что старит женщину после 40 вне зависимости от фигуры?
istockphoto.com

В погоне за красотой и молодостью некоторые женщины тратят колоссальные деньги, не замечая, что одну из проблем можно решить гораздо проще.

Тренер, диетолог и мастер спорта Екатерина Романова в своем блоге напоминает женщинам, что молодость и внешний вид зависит от многих факторов.

Читайте такжеДля женщин после 30: ТОП-5 советов от психологов
Как представительница прекрасного пола ест, спит, как часто занимается спортом и отдыхает в СПА-салонах? Но обращать внимание следует также и на правильную осанку, ведь она является залогом красоты, грациозности и женственности. 

Опущенные плечи, согнутая спина, взгляд под ноги – это никому не пойдет на пользу. Это старит женщину вне зависимости от комплекции и типа фигуры. Не помогут в таком случае ни пластические операции, ни макияж.

Как отмечает специалист, сутулая спина влияет на все части нашего тела, даже брови в таком положении тела опускаются, а на верхних веках образовываются лишние складки, потому что мышцы спины ползут наверх, а передние – вниз.

Читайте такжеПоздние мамы: объективный взгляд ученых на материнство после 40 лет
Сутулость отнимает силы и мешает думать, это доказано наукой.

Если это ваша проблема, можно начать с несложных упражнений (стойте у стены ежедневно по 10 минут, следя за тем, чтобы спина оставалась ровной) и корректировки образа жизни (не носите тяжести, смотритесь в зеркало).

Вам также будет интересно прочитать, как организм меняется после 40 лет?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK