5 правил идеальных ресниц, о которых вы не знали

5 правил идеальных ресниц, о которых вы не знали
5 правил идеальных ресниц, о которых вы не знали
istockphoto.com

Если вы хотите помочь своим ресницам расти более густыми и реже выпадать - воспользуйтесь этими правилами по уходу.

Читайте такжеОсеннее выпадение волос - как с этим бороться
Длинные и объемные ресницы - мечта каждой женщины, а потому их наращивание и ламинирование уже который год находится в трендах бьюти-процедур. Но если такой способ вам не подходит и хочется сделать более красивыми и ухоженными натуральные ресницы без похода к салон, то запомните 10 главных правил здоровых ресниц.

1. Очищайте ресницы, даже если не наносили косметику. 

Если вы наносили тушь - само собой, засыпать с ней на ресницах нельзя, это давно известное правило. Но даже без туши ресницы требуют ежедневного и грамотного очищения, т.к. на них скапливается пыль, в которой размножаются болезнетворные бактерии. Просто умыться и потереть глаза - не вариант. Так ваши ресницы будут выпадать ещё активнее.

Читайте такжеТОП-5 табу в уходе за волосами
Для правильного очищения понадобятся ватные диски и средство для снятия макияжа. Один ватный диск нужно слегка смочить средством и положить на нижнее веко, под ресницы на нем. Вторым диском, тоже с очищающим средством, нужно аккуратно проводить вдоль роста ресниц, сверху вниз. При таком способе на нижний диск будут стекать все остатки косметики или пыли с ресниц.

2. Меняйте тушь каждые три месяца

Да, звучит затратно, поскольку за этот срок тушь, скорее всего, не успеет израсходоваться. Однако специалисты рекомендуют менять тюбик на новый именно с такой частотой, поскольку на щеточке оседает пыль, активно размножаются микробы - и потом она вызывает раздражение глаз, даже если изначально была гипоалергенной.

3. Не подкручивайте щипцами накрашенные ресницы

Читайте такжеКак снять усталость с помощью йоги для глаз
Иногда девушки подкручивают щипцами ресницы уже после того, как нанесли тушь, чтобы лучше зафиксировать эффект. Но это приводит к заломам и повреждениям ресниц. А потому пользоваться щипцами необходимо на сухие и чистые ресницы.

4. Используйте масло для ресниц

Косметологи рекомендуют для роста и здоровья ресниц использовать масло усьмы или репейное. Они хорошо питают волосяные фолликулы, содержат много витаминов, ускоряют рост ресниц. Наносить масло необходимо чистой щёточкой, а после 20-25 минут смывать сухим ватным диском. Важно делать перерывы в таком домашнем уходе. Например, месяц наносить масло каждый день, а потом месяц не пользоваться им вообще. Так ресницы не успеют слишком привыкнуть к компонентам масел.

5. Делайте массаж век и компрессы

Читайте такжеКак избавиться от синяков под глазами за 10 минут?
Каждый день необходимо выделять немного времени для аккуратного и нежного массажа век, это способствует улучшению кровообращения в зоне роста ресниц. Не растирайте и не растягивайте кожу, чтобы не повредить ее структуру и не усугубить морщины. Также полезно делать прохладные компрессы с отварами лечебных трав.

Вам будет интересно узнать как нарастить ресницы и не ослепнуть.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK