Осеннее выпадение волос - как с этим бороться

Осеннее выпадение волос - как с этим бороться
Осеннее выпадение волос - как с этим бороться
istockphoto.com

Почему в холодное время года выпадает больше волос и как сохранить густую шевелюру.

Читайте также5 советов по уходу за волосами, которыми парикмахеры не спешат делится
Если осенью ваши волосы стали выпадать больше обычного - нужно срочно принимать меры, чтобы встретить новый год с роскошной шевелюрой. Причины выпадения волос осенью простые: недостаток витамина D, более частое и длительное использование фена,сухой воздух из-за отопления, а также стресс.

Осенью организм тратит много энергии на борьбу с вирусами, с холодом, на поддержание здорового состояния в целом, а потому волосы оказываются самым слабым звеном - им достается меньше полезных веществ, чем необходимо. Как помочь волосам пережить холода и приостановить их слишком активное выпадение?

Обогатите свое меню жирными кислотами

Жирные кислоты - ваш главный помощник в борьбе за красоту и густоту волос. Они содержатся в жирной рыбе (лосось), авокадо, миндале, кокосовом масле и должны присутствовать в вашем рационе каждый день.

Используйте кондиционер и спрей для волос

Читайте такжеЛаминирование волос в домашних условиях: 3 лучших рецепта
Кондиционер не просто облегчает расчесывание волос, но и увлажняет их, что особенно важно во время отопительного сезона. Чем суше волосы - тем больше они склонны ломаться и выпадать. Также не забывайте, что сушить волосы феном нужно только с использованием специального термозащитного спрея. Он поможет уберечь волосы от перегревания и пересыхания.

Минимизируйте укладку

Средства для укладки могут дополнительно вредить и без того ослабленным волосам. А частое выпрямление утюжком или закручивание плойкой повреждает структуру волос и способствует выпадению. К тому же их постоянное использование превращает волосы в "мочалку".

Делайте массаж головы

Читайте также5 мифов по уходу за волосами, в которые нужно перестать верить
Хотя бы раз в день по 5 минут помассируйте руками кожу головы. Это поможет улучшить кровообращение, нормализует работу сальных желез. 

Высыпайтесь

За сон и рост волос отвечает один и тот же гормон - мелатонин, потому между продолжительностью сна и качеством вашей шевелюры есть прямая зависимость. К тому же, если вы не спите достаточное количество времени (7-8 часов) - то организм находится в стрессовом состоянии, а это приводит к выпадению волос. Также качественный продолжительный сон благоприятно действует на работу сальных желез - соответственно, волосы жирнеют реже.

Вам будет интересно узнать топ-5 табу в уходе за волосами.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK