Лунный календарь красоты на февраль 2022 года

Лунный календарь красоты на февраль 2022 года
Лунный календарь красоты на февраль 2022
istockphoto.com

Благоприятные дни в феврале для покраски и стрижки волос. В какой день лучше делать маникюр и уколы красоты? Знакомьтесь с лунным календарем на февраль 2022 года

Читайте такжеОсобое новолуние 1 февраля: как привлечь удачу на месяц
Всем известно, что фазы Луны имеют сильное воздействие на женский эмоциональный фон и настроение. Например: на растущей Луне женщины могут чувствовать себя более энергичными, нежели в период убывания Луны, когда лень и вялость сопутствуют весь день. В новолуние наступает некая безмятежность, а в полнолуние энергии хоть отбавляй. 

Можно заметить, что вместе с настроением под фазы Луны подстраивается и весь наш организм, поэтому, чтобы все прошло наилучшим образом, необходимо знать благоприятные дни для ухода за ним. Какой день в феврале лучше подходит для стрижки, покраски волос, пирсинга и разных видов депиляции, а когда лучше стоит выделить время на поход к косметологу? Читайте в нашем материале. 

Фазы Луны по датам

1.02 – новолуние

02.02 –15.02 - растущая Луна

16.02 – полнолуние

17.02 – 28.02 - убывающая Луна  

Убывающая Луна

Стоит отметить, что запланированная диета на убывающую Луну даст желаемый результат. И вообще, все, что касается очищения организма, а именно: сауна, баня, детокс, обертывание, удаление бородавок, злокачественных родинок, возрастных пятен и шрамов, окажет положительный эффект. Также этот период отлично подходит для избавления от нежелательных волос на теле. 

А вот стрижки в этот период делать не стоит. Волосы будут отрастать очень медленно.  

Ухаживать за собой нужно каждый день, вне зависимости от фаз Луны / istockphoto.com

Новолуние

Фаза новолуния длится ровно один день. Время по прежнему идеально подходит для удаления волос: процедура пройдет без боли для вас, так как в этот период большая вероятность снижения болевого порога. Также в эту фазу организм скажет вам спасибо за расслабляющие процедуры: массажи, спа. А вот поход на маникюр или к парикмахеру лучше отменить, результат может вас не удовлетворить. 

Растущая Луна

Именно этот период лучше всегод подходит для похода к косметологу, чтобы сделать такие процедуры, как чистка, пилинг, лифтинг, мезотерапия.  Вы будете очень довольны результатом. 

Рекомендуется в этот период записаться на окрашивание волос: получится красивый, ровный и стойкий цвет. Также стоит планировать и стрижки в эту фазу– волос  на растущей Луне очень послушные и гладкие, будьте готовы, что отрастать они будут быстро, и прическу в скором времени нужно будет обновить. 

Что касается маникюра и педикюра, то в этот период можно смело идти к мастеру. А вот о диетах не стоит задумываться, результат будет кратковременным. Вес будет уходить быстро, а вот закрепить результат вряд ли получится, лишние килограммы вернутся, когда Луна перейдет в период убывания. 

Полнолуние

Самая яркая и загадочная фаза Луны: повышенная энергия, чувствительность, перепады настроения - все это характеризует полнолуние. Если вы давно мечтали покраситься в яркий цвет, обрезать каре, или наоборот - нарастить волосы, то полнолуние считают самым благоприятным периодом, в этот день можно делать любые эксперименты. Также можно сходить на моделирование бровей, наращивание или ламинирование ресниц, попробовать что-то совершенно новое. 

А вот чего не стоит делать в полнолуние, так это: пирсинги, скрабы, отбеливание зубов, удаление тату, химические и кислотные пилинги, удаление шрамов и родинок, то есть все, что относится к микротравмам. 

Календарь красоты на февраль 2022 по датам

 

Благоприятные дни для стрижки: 1, 2, 3, 5, 8, 12, 14, 16, 22, 24, 25, 27 февраля

 

Благоприятные дни для окрашивания: 3, 4, 5, 7,10, 13, 14, 16, 18, 24, 28 февраля

 

Не стоит идти в парикмахерскую: 2-6, 10, 15, 18, 20, 21, 23, 26 февраля

 

Благоприятные дни для маникюра и педикюра: 3– 9, 12-17, 19, 22, 24, 25, 28 февраля

 

Благоприятные дни для омолаживающих процедур: 1,4, 6, 9, 11, 15, 19, 23, 24, 26 февраля

 

Благоприятные дни для эпиляции и депиляции: 3, 6, 8, 12, 15, 18, 20, 25, 27 февраля

 

Благоприятные дни для уколов красоты: 2, 3, 7, 9, 12, 18, 26 февраля

 

Благоприятные дни для отбеливания зубов: 3-9,13,15, 17, 19, 22, 25, 26, 27, 28 февраля

 

Благоприятные дни для массажа и спа: 2, 4, 6, 9, 11, 16, 17-21, 26 февраля

Материал подготовила Екатерина Копайгора. 

Вам будет также интересно почитать:

Гороскоп на февраль 2022 для всех знаков Зодиака

Рыбам - сухая диета, Весам - суточное голодание: как худеть по гороскопу

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK