Лунный календарь красоты на ноябрь 2021 года

Лунный календарь красоты на ноябрь 2021 года
Лунный календарь красоты поможет выбрать удачное время для многих салонных процедур
istockphoto.com

Благоприятные дни в ноябре для стрижки, покраски волос и салонных процедур. Когда в ноябре лучше делать маникюр и депиляцию, а какие дня подходят только для домашнего ухода

Фазы Луны очень влияют на эмоциональный фон и настроение женщины. Если на растущей Луне дамы чувствуют себя энергичными и бодрыми, то в период убывания Луны, наоборот, появляется апатичность и вселенская усталость. В новолуние мы спокойны и ищем релакса, а в полнолуние готовы плясать до утра, а потом полдня выяснять отношения с любимым.

В унисон с настроением под фазы Луны подстраивается работа всего нашего организма, поэтому так важно выбирать для ухода за ним благоприятные дни. Какие даты в ноябре лучше выбрать для стрижки, покраски волос и кардинальной смены имиджа, а когда стоит посвятить день уходовым процедурам? Читайте в нашем материале.

Фазы Луны по датам

1.11 – 4.11 – убывающая Луна

5.11 – новолуние

6.11 – 18.11 – растущая Луна

19.11 – полнолуние

20.11 – 30.11 – убывающая Луна

Убывающая Луна 

На убывающей Луне лучше всего проводить эпиляцию / istockphoto.com

В фазе убывающей Луны ресурсы женского организма тоже идут на спад. Учеными доказано, что в это время замедляются обменные процессы. Именно поэтому на убывающей Луне очень эффективны процедуры избавления от нежелательных волос на теле: после эпиляции и депиляции «щетинка» пробьется позже, а «растительность» будет более тонкой.

Для стрижки с целью роста волос это время не подходит, а вот для экономии на парикмахерский услугах – очень даже. Если вы подстрижетесь на убывающей Луне, волосы будут отрастать медленно, и стрижку можно будет носить дольше.

Также на убывающей Луне хорошо работают программы по очищению организма. На это время стоит планировать посещение бани и сауны, удаление шрамов и пигментных пятен, процедуры детокса и липосакции. Считается, что в это время нужно начинать диеты: сбрасывать вес вы будете медленно, но при этом равномерно, и не «потеряете» ничего лишнего. Кроме того, на эту фазу Луны стоит запланировать процедуры по отбеливанию зубов.

Новолуние

В новолуние телу нужен релакс и хороший массаж / istockphoto.com

Фаза новолуния по календарю длится всего один день, но распространяет свое действие на несколько дней до и после непосредственной даты. Это идеальное время для удаления волос: в новолуние у многих женщин снижается болевой порог, поэтому процедура пройдет почти безболезненно. Также в это время организм хорошо реагирует на расслабляющие процедуры: например, спа, массажи, солевые обертывания. А вот поход в парикмахерскую или к мастеру маникюра лучше перенести на другой день. В новолуние ничего плохого после этих процедур не случится, но результат вам, скорее всего, не понравится.

Растущая Луна

Растущая Луна прекрасно подходит для стрижек / istockphoto.com

На растущей Луне женский организм входит в фазу активного обновления. Это отличное время для разного рода омолаживающих процедур. Именно на растущей Луне стоит делать пилинги, лифтинг, уколы красоты, мезотерапию и другие косметологические процедуры, которые направлены на то, чтобы вернуть вашей коже молодость. Также эта фаза подходит для питательных и увлажняющих масок.

Считается, что на растущей Луне наш организм, как губка, впитывает все, что попадает в него снаружи. Так что на эту фазу стоит запланировать окрашивание волос: вы получите стойкий, насыщенный цвет и останетесь довольны результатом. Стрижки в этот период тоже будут удачными – волосы на растущей Луне живые и податливые, хорошо «ложатся» в новом направлении. Правда, отрастать они будут довольно быстро, поэтому будьте готовы к тому, что освежить прическу придется уже через пару месяцев.

Также растущая Луна хорошо подходит для маникюра и педикюра. А вот диеты и программы по похудению покажут временный результат. Вес вы сбросите очень быстро, потому что эта фаза Луны способствует повышенной активности и энергичности. Но закрепить лишние килограммы, скорее всего, не удастся: они вернутся после того, как Луна перейдет в фазу убывания и организм «накроет» апатией.

Полнолуние

В полнолуние можно решиться на эксперименты со стилем / istockphoto.com

Самая противоречивая фаза Луны, когда энергия бьет через край, а чувствительность и восприятие мира обостряется. Полнолуние считают хорошей фазой для экспериментов и кардинальной смены имиджа: в этот день (и за день до и после) можно пойти на экстремальную стрижку или необычное окрашивание. Также хорошо в полнолуние делать маникюр и «примерять» на себя новые образы: например, пойти к бровисту или нарастить ресницы.

Чего не стоит делать в полнолуние, так это проводить процедуры, которые связаны с травмами или микротравмами. Например, в это время противопоказан пирсинг (из-за того, что усиливается приток крови к эпидермису). Также нежелательно проводить химический пилинг, очищать кожу скрабами, проводить отбеливание зубов, удалять тату и шрамы, пигментные пятна и бородавки.

Календарь красоты на ноябрь 2021 по датам

Благоприятные дни для стрижки: 1, 9, 17, 18, 25, 27 ноября

Благоприятные дни для окрашивания: 9, 11, 15, 16, 19, 21, 26, 27, 28 ноября

Не стоит идти в парикмахерскую: 4-6, 22, 24, 29 ноября

Благоприятные дни для маникюра и педикюра: 9, 17, 18-20 и 25 ноября

Благоприятные дни омолаживающих процедур: 5, 7-9, 18-18, 21 ноября

Благоприятные дни для эпиляции и депиляции: 4-6, 18, 25, 27 ноября.

Благоприятные дни для уколов красоты: 7, 17 ноября

Благоприятные дни для отбеливания зубов: 1-4, 21-30 ноября

Благоприятные дни для массажа и спа: 1-9, 11-19, 21, 23, 24, 28-30 ноября

Вам также будет интересно почитать:

Как правильно подобрать стрижку по типу лица: секреты стилистов

Внимание - на руки: какой маникюр нравится мужчинам?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK