Невероятно, но именно от этого зависит наша молодость и красота: а вы знали?

Невероятно, но именно от этого зависит наша молодость и красота: а вы знали?

Женщины не жалеют ни сил, ни времени, ни средств, чтобы продлить свою молодость и сохранить красоту. Хочется, чтобы жизнь была не только долгой, но и качественной. А с возрастом, когда дети подрастут и у вас станет больше свободного времени, уделить его своим увлечениям, путешествиям, самообразованию, а не бегать по поликлиникам.

Читайте такжеМодная диета DASH: 8 шагов к эффективному похудению и ЗОЖ

Существует множество методов омоложения. И те из них, которые действительно работают, гласят: внешняя красота тесно связана со здоровьем. Увы, проблемы с ним обязательно проявят себя, как бы вы не маскировались с помощью косметических процедур и услуг пластических хирургов.

ramdisk_crop_178703639_mulr_01

Вам, к примеру, известно, что проблемы с седьмым позвонком проявляют себя в виде обвисших мышц шеи и образования второго подбородка? И если вы будете делать подтяжки, вместо регулярных упражнений для позвоночника, проблему вам не решить. Также как ни один косметолог не избавит вас надолго от проблем с кожей, если вы, к примеру, не внесете коррективы в свое питание.

Читайте также5 эффективных детокс-диет: как очистить организм и похудеть

Поэтому ваша молодость и красота в ваших руках. Вы сможете выглядеть гораздо моложе своих лет, если будете придерживаться простых рекомендаций.

Наслаждайтесь жизнью. Не ищите в ней недостатки, концентрируйтесь на хорошем. Удовлетворенность своей жизнью – важнейший аспект сохранения здоровья и красоты.

Получайте удовольствие от работы, она занимает большую часть нашей жизни. Без сожаления меняйте работу, если чувствуете к ней отвращение.

Общайтесь

ramdisk_crop_178703896_xpvy0ry_01

Расширяйте свой круг знакомств, находите время встречаться с друзьями. Обмен эмоциями, разговоры по душам – это то, что на самом деле важно.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Отдыхайте. Всех денег не заработаешь и дел не переделаешь. Спите не менее 8 часов в сутки, тратьте деньги на отпуск, это куда важнее, чем покупка нового телевизора.

Не пытайтесь переделать окружающих. Не решайте чужие проблемы и не вмешивайтесь в чужие дела особенно, если вас об этом не просят. Живите свою жизнь. Пусть каждый идет своим путем, не тратьте энергию впустую.

Не переживайте из-за того, на что не в силах повлиять. Лучше примите ситуацию такой какая она есть и подумайте, что делать дальше.

Читайте такжеКак день месячного цикла влияет на настроение женщин: а у вас не так?

Определите конкретные цели. Когда вы знаете куда хотите добраться, всегда проще проложить туда маршрут. Прямая дорога – самая короткая.

Уделяйте внимание физическим упражнениям. Не обязательно поднимать штанги и бегать по утрам. Регулярные вечерние прогулки будут куда более полезны для вашего здоровья, чем чрезмерные нагрузки.

Научитесь дышать. Большинство из нас не умеет этого делать. Даже 10 минут регулярных дыхательных упражнений способны существенно омолодить ваш организм.

Получайте больше положительных эмоций

ramdisk_crop_178703663_euy3hj9_01

Балуйте себя и своих близких. Это то, на что действительно стоит тратить деньги. Вещи выйдут из моды, а воспоминания останутся с нами.

Читайте также10 причин попробовать детокс: чистим организм и худеем

Полноценно питайтесь. При этом постарайтесь сделать уклон на качество, а не на количество потребляемых продуктов. Ешьте меньше, но сбалансированно.

Ограничьте потребление мяса, особенно свинины. При этом включите в рацион больше рыбы и морепродуктов.

Минимизируйте в питании сахар. Он нарушает обмен кальция в организме, что приводит к хрупкости костей, становиться причиной сахарного диабета и проблем с поджелудочной железой.

Ешьте шоколад

ramdisk_crop_178703843_cldhmno_01

Поделите плитку качественного горького шоколада на четыре (или более) части и съедайте по кусочку каждый день. Женщинам – это особенно необходимо. Шоколад способствует снятию стресса, повышает работоспособность и поддерживает сердечно-сосудистую систему.

Читайте такжеГолодные игры: кому можно практиковать сыроедение?

Избавьтесь от вредных привычек. Злоупотребление алкоголем и никотином приводит к проблемам с сосудами, дряблости кожи и многим другим проблемам со здоровьем.

Исключите из питания высококонцентрированные мясные бульоны. Они перегружают органы пищеварения. Отдайте предпочтение овощным супам.
Ограничьте потребление соли до 3-4 г в день.

Готовьте на один прием пищи

ramdisk_crop_178703820_seawvg_01

Разогретая пища теряет большинство своих полезных свойств.

Старайтесь не готовить сложных блюд, требующих долгой термической обработки. В такой пище нет ничего полезного.

Читайте такжеЧто на самом деле хочется организму: 10 сигналов о помощи

Откажитесь от поздних ужинов. Это избавит ваши пищеварительные органы от перегрузки, а вас от лишнего веса.

Вставайте из-за стола с чувством легкого голода, это избавит вас от переедания, ведь чувство насыщения приходит не сразу.
Ограничьте прием лекарственных средств, оставив только жизненно необходимые.

Регулярно посещайте стоматолога. Больные зубы источник бактерий, отравляющих организм и одна из причин снижения иммунитета.

Не забывайте пить воду

ramdisk_crop_178703783_cjta0pa_01

Отдавайте предпочтение чистой воде, вместо чая, кофе или сладких газированных напитков. Не пейте через силу. Ориентируйтесь на свое чувство жажды. Если хочется есть, выпейте стакан воды. Возможно, на самом деле вам хочется пить.

Читайте такжеЧто делать вечером, чтобы утром прекрасно выглядеть: 5 советов для мам

Ежедневно принимайте душ. Он смывает не только грязь и пот, но и усталость и накопленный за день негатив. Практикуйте контрастный душ. Утром заканчивайте его холодной струей воды, вечером – горячей. Любви вам и внутренней гармонии!

А еще обязательно узнайте о том, почему нельзя принимать пищу, когда вы переполнены негативными эмоциями


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK