Как восстановить ногти после гель-лака в домашних условиях

Как восстановить ногти после гель-лака в домашних условиях

За несколько лет гель-лак вытеснил обычное лаковое покрытые в маникюре. Его плюсы неоспоримы. Он долго держится, цветовая палитра – насыщенная и он считается безопасным для ногтей. Но после ношения гель-лака, многие девушки жалуются на испорченные ногти. Почему это происходит и как восстановить их в домашних условиях? 

Читайте такжеПереход на зимнее время 2018: в эти выходные переводим часы

Самые частые причины, по которым ногти становятся ломкими после шеллака: некачественный материал нанесения, долгое ношение модного маникюра, неправильное снятие гель-лака. Как можно восстановить ногти дома?

istock-624626098

Перерыв 
Сделайте перерыв в ношении гель-лака на неделю. Во-первых, под лаком ногтевая пластина не дышит. Именно поэтому она становится хрупкой. Маникюрная пауза нужна и для процедур восстановления. 

Читайте такжеКак подготовиться к переходу на зимнее время: защищаем организм от стресса

Правильно питайтесь 
В комплексе к косметическим процедурам добавьте сбалансированное, правильно питание. Укрепляйте ногти и изнутри, и снаружи. Ешьте рыбу, творог, фрукты и орехи. Еда должна содержать большое количество кальция. 

Ванночки 
Солевые ванночки для ногтей никто не отменял. Только не ждите от них мгновенного эффекта. Делайте ванночку каждый день. После нее можно смазать ногти маслом.

istock-159117586_02

Масла 
На протяжении недели смазывайте ногтевую пластину маслами. Можно использовать миндальное, касторовое, масло персиковых косточек или льняное масло. Они увлажнят пластину и кутикулу, и напитают их витаминами. Использовать масла нельзя, если перерыв в ношении гель-лака будет недолгим. Жирная ногтевая пластина может спровоцировать отслоение будущего шеллака.  

Читайте такжеЧто нужно есть, чтобы пополнить запасы коллагена в организме

Лечебные покрытия 
Когда ногтевая пластина совсем слабая, ее можно легко повредить. Специалисты советуют купить  лечебное покрытие в магазине косметики и использовать его. Если дела совсем плохи, обратитесь в маникюрный салон, где вам помогут восстановить ногти. 

Вам также будет интересно узнать: как сделать счастливый маникюр по всем правилам фен-шуй.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK