6 лайфхаков как улучшить внешний вид за 5 минут: проверенные секреты красоты

6 лайфхаков как улучшить внешний вид за 5 минут: проверенные секреты красоты

Стресс и усталость сказываются на нашей внешности? Тусклый цвет лица, уставшие глаза... Как можно улучшить свою внешность всего за 5 минут? Как выглядеть посвежевшей и сиять красотой и молодостью?

Читайте такжеКак ухаживать за детской кожей в холодное время года

Хочется выглядеть отлично всегда. Но как взбодриться утром или быстро привести себя в порядок вечером после трудового дня, перед свиданием или важной встречей? Создать иллюзию свежести на вашем лице можно при помощи нехитрых трюков. О них мы и расскажем ниже. 

istock-869378648_01

Душ
Обычный душ взбодрит. Он снимет усталость и подарит бодрость. Лучше простого душа может быть только контрастный. Он приведет вас в тонус в мгновение ока.

Читайте такжеПрисыпка или крем: плюсы и минусы детской косметики

Кубик льда
Стереть усталость с лица поможет кубик льда. Проводя им по массажным линиям, вы уберете темные круги, сузите поры и заметите, как кожа стала упругой. Только пользоваться льдом нельзя, если у вас есть воспаления на коже или сосудистые звездочки.

Румяна
Нанесите румяна и вы сразу заметите, как ваше лицо заиграет свежестью и здоровьем. Если под рукой нет косметички, можете пощипать себя за щеки, чтобы кровь прильнула к коже. 

istock-480234998_01

Губы
Яркая помада на губах отвлечет от усталого вида лица. А бледные тона, наоборот, придадут вашей коже болезненный вид.

Читайте также7 лайфхаков для здоровья: как пережить магнитные бури

Сухой шампунь
Грязные волосы всегда портят общее впечатление. Но за 5 минут вымыть и высушить волосы просто нереально. Используйте сухой шампунь. Его наносят у основания волос, дают впитаться, а потом вычесывают расческой. Он придаст волосам ощущение свежести и чистоты.

Красные глаза
Какой бы макияж и одежда на вас не были, если у вас красные глаза, вы будете выглядеть уставшей. Закапайте их специальными каплями для глаз. Под глаза приложите патчи или пакетики с зеленым чаем на несколько минут. 

Вам также будет интересно узнать как восстановить ногти после гель-лака в домашних условиях.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK