Сколько на самом деле нужно ходить ежедневно?

Сколько на самом деле нужно ходить ежедневно?
Сколько на самом деле нужно ходить ежедневно?
istockphoto.com

Любая активность, в том числе ходьба, должны быть не только полезными для здоровья, фигуры и общего самочувствия, приносить удовольствие!

Читайте также7 способов побороть свою лень и ходить с удовольствием на работу

Ученые исследовали, что для здоровья полезно ходить в день не 10 тысяч шагов (около 8 км), как об этом свидетельствует распространенный миф, а 

4400 шагов ежедневно, а менее активным, пожилым людям - 2000 шагов в сутки. Любая физическая активность в течение 30 минут заметно повысит шансы на долголетие. При этом не обязательно потеть в тренажерном зале - утренняя гимнастика, аэробика, велосипед - отличная альтернатива просто ходьбе и в среднем темпе помогут достичь желаемого результата.

Конечно, если график позволяет вести активный образ жизни, замечательно, если в день ты будешь проходить больше 2 тысяч шагов. 

Сколько на самом деле нужно ходить ежедневно? / istockphoto.com

Читайте также10 опасностей в доме для ребенка, который начал ползать или ходить

Но даже ежедневная активность в виде движений по дому, прогулок с детьми, шопинга, ходьбы пешком вместо перемещений в душном транспорте или подъемов на лифте, полезна для здоровья.

Подчеркнем, что ориентироваться все же стоит не на рекламные призывы («Обязательно ходить 10 000 шагов в день»), а на собственное самочувствие и желание быть в форме. Ведь польза ходьбы пешком напрямую связана с вашим здоровьем и долголетием. Это открытие особенно актуально для тех, кто работает в офисе просиживая за столом 8 и более часов. А по оценкам экспертов это более 25 % населения Земли. Для взрослых клерков и работников душных офисов даже прогулка в обед подчас имеет большое значение для улучшения самочувствия.

Также вам интересно будет прочитать: 6 привычек, которые сохранят молодость


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK