Как правильно выбирать молочные продукты: главные советы

Как правильно выбирать молочные продукты: главные советы
Как правильно выбирать молочные продукты: главные советы
pinterest

Молочные продукты - одна из наиболее опасных категорий продуктов питания, поскольку таит в себе множество подводных камней.

Читайте такжеМожно ли забеременеть после аборта: главные советы
Сегодня мы расскажем о наиболее эффективных советах при выборе молочных продуктов. Будьте бдительны и ответственно относитесь к своему здоровью. 

Мороженное 

Хоть оно и заморожено, но тоже может принести достаточно хлопот при неправильном выборе. Прежде всего, внимательно смотрите на упаковку лакомства. Иногда магазины в целях экономии электричества повышают температуру в морозильных камерах. Соответственно, мороженное начинает постепенно терять свою форму. В следствие этого, в нем появляются бактерии, которые уничтожаются при повторной заморозке. При покупке обращайте внимание на целостность упаковки. Это будет подтверждением того, что оно безопасно для потребления. 

Молоко и творог 

Читайте такжеПродукты, которые нельзя есть во время стресса
При покупке берите то молоко и творог, от даты изготовления которых не прошло двух дней. Связано это с тем, что в магазинах часто ставят дату производства передним числом, чтобы продлить срок годности. А в теплое время года фактический срок хранения молочных продуктов снижается ввиду температурных режимов. Обязательно обратите на это внимание, поскольку отравление молочными продуктами может стать серьезным ударом по организму как взрослого, так и особенно ребенка.  

Сыр 

Возьмите себе за привычку покупать твердый сыр одним кусочком. Нарезанный сыр быстрее портится. На нем появляются белые пятна, которые говорят о наличии вредоносных бактерий на нем. Поэтому всегда лучше брать цельный сыр либо просить, чтобы от большой головки отрезали один кусочек. 

Также вам будет интересно прочитать,

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK