Что нельзя есть во время стресса

Что нельзя есть во время стресса
Продукты, которые нельзя есть во время стресса
istockphoto.com

Что в вашем рационе только мешает успокоить нервы?

Читайте также5 признаков, что ваш стресс перешёл в опасную стадию
В целом есть во время стресса - плохая привычка, которая приводит к психологической зависимости от еды и лишнему весу. Если есть возможность - лучше сделать активную зарядку, выпить ромашкового чая, принять теплую ванну, посмотреть хороший фильм.

Если всё-таки вы решили поесть во время стресса, обязательно избегайте следующих продуктов, которые ухудшает ваше состояние.

1. Кофе

Кофе стимулирует работу нервной системы, но если вы уже "на взводе", то дополнительная порция этого напитка окончательно рассеет вашу концентрацию. А невозможность сосредоточиться усугубит стресс.

2. Продукты из простых углеводов

Сладкая газировка, любые сладости, выпечка, хлеб, макароны - все это вызывает скачки сахара в крови. В итоге после непродолжительного успокоения и приподнятого настроения у вас будет ещё больший упадок сил.

3. Алкоголь

Давно известно, что алкоголь не решает проблемы, а создаёт их. Если вы точно уверены, что остановитесь после бокала вина и спокойно пойдете спать - это один вариант.

Читайте такжеЭкспресс-упражнения от психологов, чтобы быстро расслабиться
Но если есть подозрение, что вы будете "избавляться от стресса" до последнего, а потом ещё кому-то писать, звонить или принимать судьбоносные решения - то лучше даже не начинать. Иначе на утро у вас будет в разы больше проблем и поводов для стресса.

4. Жирное мясо

Оно плохо переваривается, тяжело оседает в желудке. В итоге вас одолевает лень, не хочется даже двигаться, это накладывается на стресс и усиливает его, особенно если у вас много срочных дел или проблем.

5. Колбаса, соусы, чипсы и другие снеки

В эти продуктах очень много усилителей вкуса, ароматизаторов, соли, сахара. Съели чуть-чуть - а хочется ещё и ещё. В итоге вы съедите много таких вредных продуктов, стараясь забить ими свой стресс.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK