Как вернуть стройные ноги после родов: ТОП-4 эффективных упражнения

Как вернуть стройные ноги после родов: ТОП-4 эффективных упражнения
Как вернуть стройные ноги после родов: ТОП-4 эффективных упражнения
pinterest

Стройные ноги можно сделать в любом возрасте и при любых возможностях. Главное - желание.

Читайте такжеЭффективное упражнение для спины, которое сможет выполнить каждая женщина
После беременности ноги многих молодых мамочек желают лучшего. Однако, это не повод забрасывать себя и свое тело, а только стимул работать над собой больше. Для этого вам необходимо взять себе за привычку выполнять следующие упражнения. 

Приседания

Встаньте прямо, чуть расставив ноги, а руки поставьте на пояс. На счет «раз» медленно присаживайтесь так, чтобы колени не поворачивались в бок. Руки при этом вытягивайте вперед. На счет «два» также медленно возвращайтесь в исходное положение. Делайте так 20 раз по 2 подхода. 

Боковой подъем ноги

Читайте такжеДелаем тонкую талию за пару недель: ТОП-3 эффективных упражнения
Найдите себе опору, за которую будете держаться. Медленно поднимайте прямую ногу в сторону так высоко, как только вам позволяет растяжка. Носок должен смотреть в потолок. Задержите ногу в верхней точке на 5 секунд и также медленно опустите ее назад. Аналогично сделайте и со второй ногой. Для каждой ноги делайте так по 25 раз.

Перекаты

Встань прямо. Поставьте ноги на ширине плеч, а руки на поясе. Присядьте максимально низко, при этом согнув колени. В таком положении, не сгибая спину, перенесите вес тела из стороны в сторону с одной ноги на другую. Во время выполнения этого упражнения ваша спина должна быть максимально прямой. Выполнять упражнение нужно по 15 раз 2 подхода на каждую сторону. 

Ножницы лежа

Исходное положение лежа на спине. Протяните руки вдоль тела либо заложите за голову. Поднимите ноги под прямым углом к полу и максимально широко разведите их в стороны. Затем медленно сведите ноги вместе и снова разведите их. Носки при этом должны смотреть на вас, а колени не должны сгибаться. Выполняйте упражнение по 2 захода 20 раз.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK