ТОП-4 причины возможных преждевременных родов

ТОП-4 причины возможных преждевременных родов
ТОП-4 причины возможных преждевременных родов
pixabay.com

Преждевременные роды уже давно не редкость для женщин.

Читайте также6 способов справиться с запором во время беременности
Однако, вопрос "а почему же все-таки они происходят" появляется у каждой будущей мамочки. Некоторые причины могут быть действительно критическими. Другие - менее. Но беременной необходимо знать о каждой из них. 

Эндокринные заболевания

Обычно к таким заболеваниям относят следующие: гиперандрогению, сахарный диабет, а также проблемы с щитовидной железой. В таких случаях будущая мамочка требует тщательного контроля со стороны врачей, поскольку при таких проблемах роды могут начаться даже раньше положенного срока. 

Возраст роженицы 

Читайте такжеТОП-3 популярных заболевания, которые ждут каждую беременную
Это происходит либо с слишком юными мамочками (до 18 лет), которые еще сами находятся в половом созревании и имеют меньшие возможности для вынашивания малыша. Либо такая проблема может коснуться более возрастных женщин. Для них это больше связано с рисками генетических аномалий у плода. Также в таком возрасте у женщины уже имеются более серьезные проблемы со здоровьем. К примеру, артериальное давление либо сахарный диабет. 

Вредные привычки

Подобное влияние токсических веществ (табак, спирт) также может пагубно сказаться на эмбрионе. К примеру, интенсивное курение может вызвать развитие хромосомных и генетических заболеваний, задержку развития плода.

Наличие в анамнезе преждевременных родов 

Если у женщины уже были преждевременные роды, она вполне вероятно может снова повторить этот путь. Зная такую информацию, врачи усиливают контроль над беременной с целью продлить срок беременности.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK