7 продуктов, которыми можно заменить мясо: если вы на постном меню

7 продуктов, которыми можно заменить мясо: если вы на постном меню

Есть продукты, которые могут составить достойную конкуренцию мясу - источнику белка, витаминов, железа и других полезных веществ. Тем, кто придерживается постного меню, особенно важно знать, какие продукты могут заменить мясо в рационе.

Читайте такжеПростые продукты, которые улучшают сон и настроение: а вы знали?

Постное меню должно быть не только вкусным, но и полезным, содержать все необходимые для организма витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты и другие полезные вещества.

ramdisk_crop_179003472_vkwtxgd

Польза мяса прежде всего в том, что оно содержит белок – необходимый для строительства клеток, а также витамины группы В, цинк и железо – крайне важные компоненты для здоровья организма. Как быть тем, кто решил соблюдать пост и отказаться на время от мяса? Узнайте, какие продукты, кроме мяса содержат полезные для организма вещества и смогут на время или полностью заменить мясные продукты в рационе.

Читайте также5 эффективных детокс-диет: как очистить организм и похудеть

Семена подсолнуха и орехи имеют отличный состав аминокислот и белки, однако следует помнить о том, что они достаточно калорийный продукт.

Бобовые: соя, фасоль, горох, чечевица равноценны мясу по содержанию белка, кроме того богаты железом, кальцием, а холестерин в этих продуктах растительного происхождения отсутствует вообще.

ramdisk_crop_179003482_mar2mh

Сочетание риса и бобовых полностью удовлетворяют организм запасом белков самого высокого качества.

Читайте такжеКак выбрать качественные яйца к Пасхе: 6 подсказок для хозяйки

Гречка. Содержание незаменимых аминокислот в белке гречихи считается равноценной заменой мясным продуктам, а усваивается такой продукт гораздо легче, чем мясо.

ramdisk_crop_179003561_9c0rru

Грибы – отличная альтернатива мясу, они богаты белками, витаминами группы В, витамином Д, источники селена. Кроме того, грибы быстро и надолго утоляют чувство голода.

Читайте такжеНевероятно, но именно от этого зависит наша молодость и красота: а вы знали?

Кисломолочные продукты включают полный набор аминокислот и легко усваиваются. Самый полезный йогурт – свежий, лучше всего готовить йогурт самостоятельно, дома.

ramdisk_crop_179003490_jlqubno

Рыба и морепродукты богаты белками, йдом, витаминами группы В, омега-3, железом, легче усваиваются организмом, чем мясо и содержат меньше холестерина.

Читайте также6 суперпродуктов для весны: обязательно включите их в меню

А еще обязательно узнайте о том, можно ли похудеть, если исключить из рациона мясо


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK