5 сезонных продуктов для похудения: полезная детокс диета

5 сезонных продуктов для похудения: полезная детокс диета

Последний месяц лета – щедрый на овощи и фрукты. Он идеален, чтобы привести себя в форму и сделать естественный детокс. Хотя август богат на много полезных овощей и фруктов есть из них 5 лучших для похудения.

Читайте такжеМинус 3 кг за 3 дня: как похудеть на арбузной диете

Удивительно, но эти продукты – не герои новомодных диет. Потому что растут на наших родных полях. И это их однозначный плюс: вряд ли они вызовут аллергию или ударят сильно по карману. Что ж – поехали за низкокалорийной полезной пятеркой августа.  

depositphotos_13339980_m-2015_02

Читайте также3 утренние привычки для похудения: как разогнать метаболизм на целый день

Арбуз

По праву арбуз – король детокса. Он настолько низкокалорийный, что ее рекомендуют употреблять при похудении в качестве лакомства. В нем содержится всего 27−40 ккал на 100 г. Арбуз полезен людям, страдающим проблемами мочевой системы. Урологи говорят, что она идеально выводит песок из почек, препятствуя образованию камней. Только нужно быть предельно осторожными в выборе полосатой «ягоды». Арбуз с нитратами явно пользы не принесет.


Тыква

Родственница арбуза, относящаяся тоже к семейству тыквенных, в себе несет всего 23−25 ккал на 100 г. Зато витаминов с минералами вагон и маленькая тележка. Тыкву можно есть как самостоятельно, например, в виде пюре или запеченной, так и добавлять в каши или десерты. 

Читайте такжеЛилия Ребрик показала стройную фигуру: как быстро похудеть после родов

Кабачки

Зеленые продолговатые овощи идеальны для сжигания жира. Дело в том, что на 100 г кабачка приходится всего 17 ккал. Их можно готовить тоже самостоятельно, на гриле, например. Запекать с мясом или тушить с другими овощами. В общем, неограниченный полет кулинарной фантазии в помощь. 

istock-654715892

Цветная капуста

Цветная капуста - источник полезных витаминов и минералов. Ее «кудряшки» хранят в себе: витамин С, В6, В1, А, РР, магний, натрий, калий, фосфор, кальций, железо. А главное в ее 100 г располагается всего - 25 ккал! 

Читайте такжеДиета 6 лепестков: как похудеть на любимой еде

Вам также будет интересно узнать как быстро похудеть за выходные.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK