5 причин почему не получается похудеть

5 причин почему не получается похудеть

Вы упорно двигаетесь к заветной цифре на весах, правильно питаетесь, изматываете себя тренировками, но вес стоит на месте. Почему так происходит и что поможет сдвинуть вес с мертвой точки?

Читайте такжеКакие запахи вашего тела сигнализируют о скрытых болезнях

В погоне за идеальным телом, люди иногда совершают грубейшие ошибки, которые приводят к отсутствию результата и, как следствие, потере мотивации. Перед тем, как начать правильно питаться или заниматься спортом, нужно узнать все правила и тонкости. Итак, какие 5 ошибок мешают вам похудеть?

istock-865864326

Не правильно занимаетесь спортом. Многие люди, в погоне за идеальной фигурой, часами крутят педали на тренажерах и наматывают десятки километров на беговой дорожке, но все зря. Почему так происходит? Перегружая себя кардиотренировками, мы совсем забывает о силовых, но только силовые тренировки в сочетании с кардионагрузками способны ускорить метаболизм и сжигать жир. Если вы действительно хотите привести свое тело в идеальное состояние, не пожалейте денег и найдите хорошего тренера, который распишет вам количество тренировок и отдыха (а это также обязательный пункт!), будет контролировать правильность выполнения упражнений, мотивировать вас.

Читайте также7 защитных функций организма, о которых вы даже не догадываетесь

Переедаете. Часто под словосочетанием "правильное питание" люди почему-то понимают "диетическое питание" и думают, что таких продуктов можно съесть больше, но это совсем не так. Большая часть полезных продуктов ничуть не менее калорийна, а даже наоборот. К примеру, жменька орехов по калорийности приравнивается к полноценному обеду из говяжьего стейка и салата. Перекусывая сыром, сухофруктами, зерновыми снеками и другими продуктами не забывайте считать калории. Лишний вес будет уходить тогда, когда вы будете потреблять меньше калорий, чем тратить, а это означает, чтобы похудеть, нужно тщательно следить за тем что и в каких количествах вы едите.

istock-837549962_01

Не соблюдаете режим приема пищи. Главное правило правильного похудения - режим. Если вы едите один раз в день, вы не похудеете, если вы никогда не завтракаете, то тоже можете не рассчитывать на быстрое снижение веса. Завтрак - это главный прием пищи за весь день, именно он запускает наш метаболизм, если вы не позавтракаете, то за обедом или перекусами съедите гораздо больше, чем нужно. Кроме того, не забывайте о том, что ужин должен быть легким и самым маленьким приемом пищи за весь день. Откажитесь от углеводов, для вечера идеальными будут сочетания белка и овощей: это может быть запечённая курица и салат, или овощи с нежирным творогом, на ваш выбор.

Читайте такжеМинус 35 кг: секреты похудения Джанет Джексон

Тормозите метаболизм. На первый взгляд, мелкие причины, могут мешать вам худеть. Например, недостаточное количество жидкости способно затормозить ваш метаболизм, так как из-за обезвоживания, он не сможет качественно выполнять свои функции. Недостаток сна, ошибки в питании, а именно недостаток белка и клетчатки, полный отказ от жиров и углеводов, злоупотребление алкоголем - все это способно заставить стрелку на ваших весах надолго замереть. Похудение - это системный процесс, поэтому в погоне за идеальной фигурой, важно учитывать очень много нюансов.

istock-822457324

Читайте такжеКак привести себя в идеальную форму за 30 дней: секреты омоложения

У вас проблемы со здоровьем. Если вы знаете обо  всех подводных камнях похудения, умеете правильно "разогнать" метаболизм, правильно питаетесь, чередуете тренировки с отдыхом, но вес все равно стоит на месте - идите к врачу. На самом деле, причина может быть в проблемах со здоровьем, например, в заболевания щитовидной железы, инсулиновой резистентности или дисфункции надпочечников. Если вы все делаете правильно, но результатов нет, сдайте анализы и запишитесь на прием к терапевту, возможно, ответы на свои вопросы вы найдете именно там.

Также постарайтесь избавиться от привычки постоянно что-то жевать. Вам кажется, что вы съели всего несколько хлебцов, затем горстку сухофруктов, потом еще что-то, но в сумме из-за таких перекусов будет перебор калорий, который мешает вам избавиться от ненавистных килограммов.

Читайте такжеКак правильно заниматься на беговой дорожке: похудеть и укрепить здоровье

Также обязательно узнайте о том, какие 5 сезонных продуктов помогут вам похудеть и очистить свой организм


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK