Как похудеть к Новому году: 5 шагов к идеальной фигуре

Как похудеть к Новому году: 5 шагов к идеальной фигуре

До Нового года осталось всего 67 дней, а это значит, что пришло время привести свою фигуру в форму, чтобы влезть в "то самое" платье. Как похудеть и подтянуть свое тело без стресса и голодовки, и после праздников не набрать вес снова?

Читайте также5 простых правил как не набрать лишний вес осенью и зимой

Чтобы за неделю до новогоднего корпоратива не гуглить "как похудеть на 10 кг за три дня" начинайте прямо сейчас, так у вас есть все шансы привести себя в форму и не испортить здоровье. Какие 5 принципов нужно соблюдать, чтобы расстаться с лишним весом и в новогоднюю ночь быть неотразимой?

istock-881764034

Не сидите на диете. Диеты - это не про здоровье, а, скорее, наоборот. Поэтому если для вас важно быть не только красивой, но и здоровой, откажитесь от жестких диет, ведь вернувшись к привычному режиму питания, вы сразу же удвоите свой вес. Чтобы не искать чудодейственных диет, вопросом похудения нужно озаботиться заранее и просто перейти на правильное здоровое питание. Включите в свой рацион больше овощей и фруктов, сложных углеводов, нежирного мяса и рыбы. Слегка подкорректировав питание, вы с легкостью добьетесь желаемого результата, но при этом здоровье ваше, как и внешний вид, заметно улучшится.

Читайте такжеТоп самых опасных продуктов для здоровья человека: не покупайте их никогда

Откажитесь от вредных продуктов. Правильное питание предусматривает полный отказ от вредной пищи, поэтому вам придется отказаться от фастфуда и полуфабрикатов, сладостей, мучной, жирной пищи и алкоголя. Желательно, чтобы это была не разовая акция, а принцип вашего питания в обычной жизни, тогда вопрос лишнего веса навсегда уйдет из списка ваших проблем. Если вы совсем не можете жить, например без сладостей, замените конфеты и торты на пастилу и зефир, белый хлеб и булочки - на отрубной хлеб и лаваш, в кофе вместо белого сахара добавляйте стевию или коричневый сахар.

Питайтесь дробно. Чтобы вечером, придя с работы, не набрасываться на холодильник, обязательно завтракайте - ведь это главный прием пищи за день, который запускает ваш метаболизм и дает организму энергию. Если вы не позавтракаете, то во второй половине дня съедите больше, и это обязательно отразится на вашей талии. В течение дня нужно есть 5-7 раз небольшими порциями, это основные приемы пищи и перекусы. В качестве перекусов  выбирайте яблоко или банан, горстку сухофруктов или орехов, они  не только избавят вас от чувства голода, но и дадут организму энергию. Главное, следите за порцией, так как, чтобы похудеть, вы должны потреблять меньше калорий, чем тратить.

istock-872914404

Регулярно тренируйтесь. Для того, чтобы подтянуть свое тело не обойтись без спорта, но для этого совсем не обязательно посещать спорт зал. При желании, тренироваться можно и дома в интернете есть масса видео-тренировок, которые при регулярном выполнении позволят вам выглядеть неотразимо. Главное помните, что вас некому контролировать, но от регулярности и правильности выполнения упражнений зависит ваш результат, поэтому не ленитесь и будьте к себе требовательнее.

Читайте такжеИз каких продуктов брать кальций: полезная таблица

Соблюдайте режим дня. Для того, чтобы похудеть, не достаточно только заниматься и правильно питаться, нужно соблюдать режим. Для нашего организма важно спать положенных 8 часов, но еще важнее, вовремя ложиться. У обменных и восстановительных процессов нашего организма есть свое время, поэтому если ложиться спать далеко за полночь, можно забыть о похудении. В таком стрессовом режиме организм будет думать не о том, как сбросить вес, а наоборот, как его удержать и приумножить, поэтому все ваши усилия будут напрасны. Кроме того, режим помогает быть более продуктивным и самоорганизованным, попробуйте, если вы будете ложиться спать не позже 23.00, то проснувшись в 7 утра успеете гораздо больше, но бонусом будет прекрасное настроение и отвес на веса. Удачи вам!

Читайте такжеЧем опасны для детей газированные напитки: доктор Комаровский

Также обязательно узнайте о том, как правильно худеть по типу фигуры: секреты диетолога


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK