Ученые раскрыли секрет похудения, который поможет сбросить вес без тренировок

Ученые раскрыли секрет похудения, который поможет сбросить вес без тренировок
Раскрыт лайфхак для похудения
istockphoto.com

Ученые Американского университета раскрыли приятный секрет похудения. Согласно результатов проведенного исследования, данный способ похудеть по затратам энергии сопоставим с занятиями спортом.

Научные деятели Американского университета определили, что частый прием горячих ванн способствует похудению. Это обусловлено воздействием горячей воды на клетки. Оказывается, что принятие горячей ванны ускоряет метаболизм, снижает уровень глюкозы в крови и стабилизирует давление. Все вместе это приводит к повышению затрат калорий, а значит, вы быстрее худеете.

Горячие ванны помогают похудеть / istockphoto.com

Читайте такжеКак похудеть быстро: упражнения для похудения по группе крови
Данные исследования продолжались 10 циклов. Волонтеры принимали ванны с температурой в 39 градусов в течение часа. При этом каждые 15 минут научные сотрудники следили за давлением и уровнем глюкозы в крови. Таким образом определилось устойчивое снижение уровня сахара в крови. Ученые сделали вывод о том, что ванны усиливают обмен веществ в тканях, помогая сжигать жир.

Специалисты Американского университета утверждают, что прием ванны по эффекту и ускорению метаболизма можно сопоставить с часовой тренировкой в спортзале. Таким образом, что принятие ванны помогает похудеть, не прибегая к серьезным физическим нагрузкам, а также способствуют снижению веса. 

Но не стоит забывать, что у горячих ванн имеются противопоказания. Они вредны для гипотоников, так как способствуют понижению давления, и для людей, страдающих диабетом, так как при принятии ванны может резко упасть уровень сахара в крови.

Читайте такжеТОП-5 самых глупых и идиотских диет, которые используют для похудения

Вам также интересно будет узнать, как сидячая работа влияет на обмен веществ.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK