Веселый зоопарк: топ-4 оригинальных идеи из яиц

Веселый зоопарк: топ-4 оригинальных идеи из яиц

Из обычного вареного яйца можно сделать целую команду животных, которые привнесут веселое настроение и во время завтрака, и во время обычного перекуса. Тем более, что совсем скоро – замечательный и светлый праздник Пасхи, так что идеи с яйцами придутся как раз кстати.

КРОЛИК ТРУСИШКА

krolik_trusishka_751x748_40751748_750x752

Ингредиенты: яйцо (сваренное вкрутую) – 1 шт., морковь (отваренная), семена черного кунжута.

Как готовить: Берем яйцо и слегка срезаем белок вдоль, чтобы «кролик мог сидеть». Срезанный белок разрезаем на два кусочка. Затем делаем «ушки»: для этого берем нож для очистки овощей и делаем два разреза сверху (не делайте слишком глубоко). Ушки «подпираем» двумя кусочками белка, которые остались у нас после того, как мы усаживали кролика. «Носик» делаем из кусочка отварной моркови, «глазки» – из семян кунжута.

ЕЖИК СОНЯ

ejik_sonya_751x756_750x755

Ингредиенты: яйцо (сваренное вкрутую), семена черного кунжута, черный перец.

Как готовить: Берем яйцо, срезаем небольшую часть белка снизу, чтобы «ежик сидел». Белом нарезаем кубиками. Чтобы сделать иголки, используем зубочистку, которой делаем 6 надрезов на яйце. Каждую иголочку «подпираем» кусочками белка, которые остались у нас после того, как мы усаживали ежика. «Нос» делаем из черного перца, а «глазки» – из кунжута.

СОВЕНОК ГЛАЗАСТИК

sovenok_glazastik_751x756_00751748_750x748

Ингредиенты: яйцо (сваренное вкрутую), оливка, морковь, зубочистка.

Как готовить: Оливку тонко нарезаем. Берем яйцо и слегка срезаем белок снизу, чтобы «совенок мог сидеть». Срезанный белок нарезаем кусочками. Для «ушей» с помощью зубочистки делаем надрез в форме буквы «V» на каждой стороне яйца. В брюшке делаем 5 прорезей в форме буквы «V». Для клюва делаем надрез в форме буквы «V». «Подпираем клювик» кусочками белка. Помещаем две кружка маслины, внутрь кусочки моркови – это «глазки».

МЫШОНОК ФЛИПИК

myishonok_flipik_751x751_750x750

Ингредиенты: яйцо (сваренное вкрутую), розовый перец, морковь (отваренная), семена черного кунжута.

Как готовить: Берем яйцо и слегка срезаем белок снизу вдоль, чтобы «мышонок мог сидеть». Срезанный белок нарезаем кусочками. Морковь нарезаем небольшими кружочками. С помощью зубочистки делаем надрезы для ушек и вставляем морковные кружочки. «Носик» делаем из розового перца, а «глазки» из черного кунжута.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK