В Киеве пациентов с COVID-19 хотят размещать в роддомах и детских больницах

В Киеве пациентов с COVID-19 хотят размещать в роддомах и детских больницах
В Киеве взрослые ковид-пациенты могут оказаться в детских больницах
istockphoto.com

Киев на первом месте в Украине по количеству заболевших коронавирусом. В ковид-больницах люди лежат в коридорах. Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, как собирается решать эту проблему

Читайте такжеНовости о коронавирусе за 23 февраля: выздоровевших больше, чем заболевших
 В Киеве по состоянию на 8 апреля - рекордное за год количество заболевших коронавирусом. Согласно статистике МОЗ, SARS-CoV-2 за последние сутки было инфицировано 1886 человек, умерло 48 человек. Медицинская система столицы не выдерживает наплыва тяжелых COVID-пациентов. По словам мэра города Виталия Кличко, больницы работают с нагрузкой 110%. И с каждым днем ситуация только усугубляется. 

Как заявил Виталий Кличко в прямом эфире на телеканале "Украина", чтобы решить проблему с нехваткой больничных мест для ковидных пациентов, он обратился к депутатам с просьбой отдать пустующие места в ведомственных больницах. Также рассматривается вопрос о размещении больных коронавирусом в тубдиспансерах, роддомах и детских больницах. В каких именно, пока мэр не готов назвать. 

Ситуация с коронавирусом  накаляется с каждым днем. И это связано с тем, что в стране появляются новые штаммы. Как мы уже писали, обнаружили украинский вариант "британского "штамма коронавируса. . Он такой же агрессивный и поражает молодых людей. 

Вам также будет интересно почитать:

Кормление грудью и COVID-19: советы для мамы от "Юнисеф"

Врач назвал ТОП-6 противопоказаний к вакцинации от коронавируса

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK