Правила парковки в Украине: автостоянки на тротуарах запретят

Правила парковки в Украине: автостоянки на тротуарах запретят

Проблема парковок на тротуарах стоит довольно остро уже много лет, причем, не только в столице, но и в большинстве городов Украины. Это мешает дорожному движению и создает опасность и неудобства для пешеходов. Ввиду этого, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства вносит изменения в государственные строительные нормы (ГСН) – теперь автостоянки на тротуарах будут запрещены.

Читайте такжеКак выбрать автомобиль на свадьбу: 4 важных совета

Эти дополнения отлично согласовываются и будут регулироваться новыми правилами парковки  законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по реформированию сферы парковки транспортных средств", который относительно недавно был подписан Петром Порошенко. Остается надеяться, что такие изменения окажутся действительно эффективными.

istock-636317046

Согласно изменениям ГСН, проектировка дорог будет осуществляться по новым нормам – об этом сообщил  замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе. Временные автостоянки будут запрещены на:

• тротуарах;
• вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения непрерывного движения;

Читайте такжеКак не нервничать за рулем: 5 волшебных правил сохранять спокойствие

• вдоль проезжих частей магистралей общегородского значения регулируемого движения и магистралей районного значения в случае, когда коэффициент использования пропускной способности приближается к 1, и при выделении на этих магистралях отдельных полос для движения маршрутного транспорта.

istock-905989512

Строительство новых и реконструкция старых дорог будет осуществляться согласно обновленным правилам. Рассматривать дела о нарушении водителями установленных норм парковки будут представители Национальной полиции.

Читайте такжеКакие инструменты должны быть в машине: советы автоледи

Напомним, ранее мы писали о том, зачем каждой женщине нужен велосипед.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK